Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 5 noites

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Roland

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Viry-Châtillon 371339-1
Quarto Para Alugar Viry-Châtillon 371339-2
Quarto Para Alugar Viry-Châtillon 371339-3
Quarto Para Alugar Viry-Châtillon 371339-4
Quarto Para Alugar Viry-Châtillon 371339-5
Quarto Para Alugar Viry-Châtillon 371339-6
Quarto Para Alugar Viry-Châtillon 371339-7
Quarto Para Alugar Viry-Châtillon 371339-8
Quarto Para Alugar Viry-Châtillon 371339-9
Quarto Para Alugar Viry-Châtillon 371339-10
Quarto Para Alugar Viry-Châtillon 371339-11
Quarto Para Alugar Viry-Châtillon 371339-12

Chambre à louer pendant JO Paris

A partir de 130 € /noite | 850 € /semana | 3 643 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaDuração : De 5 noitesDepósito de segurança: 200 €
A louer 1 suite chambre-salle de bain-wc, lit double (possibilité chambre supplémentaire à l'étage pour enfants) dans pavillon au calme pendant la période des jeux olympiques. Accès cuisine en partage, salon-bureau à disposition, accès terrasse avec table de jardin.
Accès Bus à 100m, tramway à 1km, gare RER à 2km.
Le linge de lit et serviettes sont fournis.

Alojamento

Ref. 371339 | 30 m² | Quarto para alugar | Lar

2 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 cama(s) de casal

  • Banheiro privado
  • Banheiros privativos
  • Cozinha para compartilhar
  • Sala de estar para compartilhar
  • Sala de jantar
  • Varanda/Terraço
  • Jardim

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 1 residente(s)
  • Homem

Inquilino ideal

  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Sabão
  • Ferro
  • Cabides
  • Mesa de trabalho
  • Estacionamento grátis

Características especiais

  • Para família e filho(s)

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Sem animais de estimação
  • Noite proibida
  • Calma absoluta entre 22h e 8h.
  • Convidados não autorizados


Localização

Viry-Châtillon, França

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Transporte público
  • Lojas
  • Estação
  • Aeroporto
Voltar
Entre em contato com Roland

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport
550 € / mês

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

L'Haÿ-les-Roses na casa de Yvonne

14,2 km

Bonjour 👋, je loue une chambre meublée dans un magnifique appartement de 72 m2. Nous sommes très sociables, un jeune couple. Pour les familles, nous mettons à disposition un lit parapluie ou un cododo pour votre enfant. L’appartement est situé proche des transports : bus à 1 min, tram à 5 min en direction de l’aéroport d’Orly, métro Villejuif à 15 min à pied pour se rendre sur Paris et ailleurs. Je vis avec mon conjoint et notre enfant de 2 ans. Il y a un balcon accessible depuis le salon. Vous aurez tout le nécessaire d’hygiène à votre disposition. N’hésitez pas à formuler si vous avez des demandes particulières.

Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7
400 € / mês

Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Villejuif na casa de Amine

14,8 km

BONJOUR , je propose une chambre individuelle , spacieuse et lumineuse , entièrement meublée ( commode + penderie + bureau ) et porte avec verrou + ventilateur . appartement F2 , environnement calme et propre , au 7 eme étage avec ascenseur cuisine équipée ( four , micro onde , lave linge , sèche linge ....) + accès WI FI proche toutes commodités ( métro 7 , tram 7 , bus 131 , 185 , 286 , 172 ) centre commercial carrefour , lidl ... Uniquement pour personnes calmes et discrètes . le propriétaire ( un homme ) vit dans l'appartement .

Chambre Claire Dans Maison D'architecte
750 € / mês

Chambre Claire Dans Maison D'architecte

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Montrouge na casa de Valérie

18,5 km

Chambre ensoleillée 😎 bel espace pour se reposer , travailler , se divertir . Accès aux communs et partage avec la famille si envie .

Chambre à Louer F3 Bien Située Et Calme
495 € / mês

Chambre à Louer F3 Bien Située Et Calme

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Saint-Maurice na casa de Bruno

19,7 km

Chambre chez l'habitant à disposition. Appartement de 55 m2, dans un quartier cosy et résidentiel face au bois de Vincennes. Commerce et métro ligne 8 tout proche. Séjour de moyenne durée souhaitée (n'excédant pas quelques mois), idéal pour personne en stage, formation ou arrivant de l'étranger ayant besoin d'un pied à terre ponctuel. Toutes charges comprises (fibre internet haut débit)

Chambres Claires  Chez  L'habitant Avec Accès Terrasse
800 € / mês

Chambres Claires Chez L'habitant Avec Accès Terrasse

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Paris na casa de Sophie

19,3 km

O quarto (cama de casal) tem acesso direto a um amplo terraço onde o inquilino pode trabalhar, descansar (espreguiçadeiras disponíveis), comer (acesso direto ao terraço também pela cozinha) A cozinha é espaçosa com tudo o que precisa (placa de indução, forno, micro-ondas, etc.) Estamos no último andar. Wi-Fi em todos os lugares. Em Paris, mas tranquilo! O que é raro e precioso. Sem APL.

Grande Chambre Pour ÉTUDIANTE
750 € / mês

Grande Chambre Pour Étudiante

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Paris na casa de Christine

19,9 km

Grande chambre ensoleillée , agréable sur cour arborée pour une ETUDIANTE. Le quartier est sans souci , cinéma , petits restaurants , bistrots . Possibilité de louer un vélo et de le garer dans la cour . Tous commerces a côté , bus et métro . Montparnasse a 10mn en bus et St germain des prés aussi avec le jardin du Luxembourg et le parc Montsouris a proximité . Grande penderie , piano ( si vous en jouez , tant mieux ) Bureau , rangements ...,...etc . J'ai un chat , jeune et gentil . Il ne vous ennuiera pas car timide et craintif.