Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 1 mês

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Myriam

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Ris-Orangis 395861-1
Quarto Para Alugar Ris-Orangis 395861-2
Quarto Para Alugar Ris-Orangis 395861-3
Quarto Para Alugar Ris-Orangis 395861-4
Quarto Para Alugar Ris-Orangis 395861-5
Quarto Para Alugar Ris-Orangis 395861-6
Quarto Para Alugar Ris-Orangis 395861-7
Quarto Para Alugar Ris-Orangis 395861-8
Quarto Para Alugar Ris-Orangis 395861-9
Quarto Para Alugar Ris-Orangis 395861-10

Quarto de luxo a 5 minutos da estação ferroviária e a 30 minutos de Paris

Tradução automática - Título original
A partir de 20 € /noite | 140 € /semana | 585 € /mês
Tipo : ColivingDuração : De 1 mêsDepósito de segurança: 540 €Taxa de limpeza : 30 €
Quarto muito agradável em apartamento localizado numa residência com segurança e caseiro a 5 minutos a pé da estação. Acesso direto a Paris em apenas 30 minutos!

Perto de comodidades: supermercados, restaurantes, farmácias e lojas a 5 minutos a pé. Bairro tranquilo e seguro, presença de vigilante no local. A calma da residência é perfeita para relaxar após um dia de trabalho.

O quarto está mobilado, espaçoso e luminoso, ampla janela com uma bela vista e muita luz natural, confortável cama de casal, roupeiro, secretária e cadeira. Decoração moderna e elegante, piso em parquet, paredes em tons neutros para um ambiente relaxante.

Cozinha equipada com frigorífico grande, forno, micro-ondas, máquina de lavar louça e utensílios de cozinha. Sala com TV e terraço, banheiro moderno, máquina de lavar e secar roupa. Internet de alta velocidade incluída no preço. Custos partilhados: despesas incluídas (água, luz, internet). Limpeza semanal.
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 395861 | 13 m² | Quarto para alugar | Apartamento

1 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 cama(s) de casal

  • Banheiro para compartilhar
  • WC para partilhar
  • Cozinha para compartilhar
  • Sala de estar para compartilhar
  • Entrada
  • Varanda/Terraço

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 1 residente(s)

Inquilino ideal

  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Televisão
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Máquina de lavar
  • Elevador
  • Mesa de trabalho
  • Estacionamento grátis

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Calma absoluta entre 22h e 8h.


Localização

Ris-Orangis, França

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Transporte público
  • Lojas
  • Estação
Voltar
Entre em contato com Myriam

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport
550 € / mês

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

L'Haÿ-les-Roses na casa de Yvonne

14,5 km

Bonjour 👋, je loue une chambre meublée dans un magnifique appartement de 72 m2. Nous sommes très sociables, un jeune couple. Pour les familles, nous mettons à disposition un lit parapluie ou un cododo pour votre enfant. L’appartement est situé proche des transports : bus à 1 min, tram à 5 min en direction de l’aéroport d’Orly, métro Villejuif à 15 min à pied pour se rendre sur Paris et ailleurs. Je vis avec mon conjoint et notre enfant de 2 ans. Il y a un balcon accessible depuis le salon. Vous aurez tout le nécessaire d’hygiène à votre disposition. N’hésitez pas à formuler si vous avez des demandes particulières.

Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7
400 € / mês

Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Villejuif na casa de Amine

15,1 km

BONJOUR , je propose une chambre individuelle , spacieuse et lumineuse , entièrement meublée ( commode + penderie + bureau ) et porte avec verrou + ventilateur . appartement F2 , environnement calme et propre , au 7 eme étage avec ascenseur cuisine équipée ( four , micro onde , lave linge , sèche linge ....) + accès WI FI proche toutes commodités ( métro 7 , tram 7 , bus 131 , 185 , 286 , 172 ) centre commercial carrefour , lidl ... Uniquement pour personnes calmes et discrètes . le propriétaire ( un homme ) vit dans l'appartement .

Chambre Claire Dans Maison D'architecte
750 € / mês

Chambre Claire Dans Maison D'architecte

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Montrouge na casa de Valérie

19,3 km

Chambre ensoleillée 😎 bel espace pour se reposer , travailler , se divertir . Accès aux communs et partage avec la famille si envie .

Chambre à Louer F3 Bien Située Et Calme
495 € / mês

Chambre à Louer F3 Bien Située Et Calme

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Saint-Maurice na casa de Bruno

19,2 km

Chambre chez l'habitant à disposition. Appartement de 55 m2, dans un quartier cosy et résidentiel face au bois de Vincennes. Commerce et métro ligne 8 tout proche. Séjour de moyenne durée souhaitée (n'excédant pas quelques mois), idéal pour personne en stage, formation ou arrivant de l'étranger ayant besoin d'un pied à terre ponctuel. Toutes charges comprises (fibre internet haut débit)

Chambres Claires  Chez  L'habitant Avec Accès Terrasse
800 € / mês

Chambres Claires Chez L'habitant Avec Accès Terrasse

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Paris na casa de Sophie

19,6 km

O quarto (cama de casal) tem acesso direto a um amplo terraço onde o inquilino pode trabalhar, descansar (espreguiçadeiras disponíveis), comer (acesso direto ao terraço também pela cozinha) A cozinha é espaçosa com tudo o que precisa (placa de indução, forno, micro-ondas, etc.) Estamos no último andar. Wi-Fi em todos os lugares. Em Paris, mas tranquilo! O que é raro e precioso. Sem APL.

Quarto para alugar durante as Olimpíadas de 2024
900 € / mês

Quarto Para Alugar Durante As Olimpíadas De 2024

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Villeneuve-Saint-Georges na casa de Nathalie

11,4 km

Bom dia, Posso acomodar uma pessoa ou um casal porque tenho um quarto disponível durante o período dos Jogos Olímpicos de 2024 em Paris, ou seja, julho e agosto. Estou a 10 minutos a pé da estação RER D e a 16 minutos de trem da Gare de Lyon, em Paris. É uma casa de 2 pisos com um pequeno jardim. Existe a possibilidade de estacionar em frente à minha casa. É uma rua tranquila e o bairro também. Estou estudando todas as propostas de datas seja antes das Olimpíadas de 2024 ou depois em Paris. Sinceramente.