Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Romain

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Lille 390279-1
Quarto Para Alugar Lille 390279-2
Quarto Para Alugar Lille 390279-3
Quarto Para Alugar Lille 390279-4
Quarto Para Alugar Lille 390279-5
Quarto Para Alugar Lille 390279-6
Quarto Para Alugar Lille 390279-7
Quarto Para Alugar Lille 390279-8
Quarto Para Alugar Lille 390279-9
Quarto Para Alugar Lille 390279-10
Quarto Para Alugar Lille 390279-11
Quarto Para Alugar Lille 390279-12

Apartamento Lille

Tradução automática - Título original
A partir de 29 € /noite | 203 € /semana | 495 € /mês
Tipo : Colocação
Olá, estou alugando meu quarto compartilhado com outras pessoas. São um total de 3 pessoas e 3 quartos com uma ampla área comum! Você será bem-vindo durante todo o ano e alguns dias, se necessário. Há acesso à Internet.
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 390279 | 81 m² | Quarto para alugar | Apartamento

3 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 4 camas de solteiro)

  • Banheiro para compartilhar
  • WC para partilhar
  • Sem acesso à cozinha
  • Sem acesso ao salão

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 2 residente(s)
  • Homem ou mulher

Inquilino ideal

  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Sabão
  • Xampu
  • Máquina de lavar
  • Café da manhã
  • Mesa de trabalho


Localização

Lille, França

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Transporte público
  • Lojas
Voltar
Entre em contato com Romain

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Quarto tranquilo perto da faculdade de medicina e CHRU
390 € / mês

Quarto Tranquilo Perto Da Faculdade De Medicina E Chru

Colocação | 3 dormindo(s)

Wattignies na casa de Sanaa

4,0 km

Maison confortable située dans une rue très calme du quartier marais de wattignies (A deux pas de la forêt d'Emmerin) A 7min du CHR de Lille et de la faculté de médecine Bus 14 à deux pas de la maison Parking avec places libres au fond de la rue Chambres aménagés et confortables (placards dans chaque chambre) Cuisine équipée/Jardin/WC/Sdb partagés avec colocataires Idéal pour étudiants ayant besoin de silence de calme et de concentration

Quarto tranquilo perto da faculdade de medicina e CHRU
390 € / mês

Quarto Tranquilo Perto Da Faculdade De Medicina E Chru

Colocação | 1 dormindo(s)

Wattignies na casa de Sanaa

4,0 km

Maison confortable située dans une rue très calme du quartier marais de wattignies (A deux pas de la forêt d'Emmerin) A 7min du CHR de Lille et de la faculté de médecine Bus 14 à deux pas de la maison Parking avec places libres au fond de la rue Chambres aménagés et confortables (placards dans chaque chambre) Cuisine équipée/Jardin/WC/Sdb partagés avec colocataires Idéal pour étudiants ayant besoin de silence de calme et de concentration

Chambre Meublée à Louer
358 € / mês

Chambre Meublée à Louer

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Faches-Thumesnil na casa de Danièle

2,8 km

Au premier étage, la chambre est située côté jardin. La maison se compose au rez-de-chaussée, d'une entrée, un pemier toilette réservé. de la salle à manger, salon, de la cuisine intégrée, de la véranda et du jardin. A l'étage, la salle de bains : un toilette à votre disposition - lavabo et douche - une partie d'armoire pous vos affaires de toilette. Trois chambres : la plus petite mon bureau - ma chambre. La chambre- et la chambre pour étudiant ou personne en déplacement professionnel à louer.

Charmante Chambre2 proche de Lille et d'Euratechnologie
530 € / mês

Charmante Chambre2 Proche De Lille Et D'euratechnologie

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Lambersart na casa de Agnes

2,6 km

Maison de ville idéalement située à 5 mn du métro et d'une station Vlille et à 10 mn du bois de Boulogne. Le quartier est calme, les espaces ont été refaits à neuf et sont très lumineux. Tous commerces à proximité et stationnement possible. La chambre est équipée d'une bouilloire et d'un micro-onde.

Chambre Meublée
370 € / mês

Chambre Meublée

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Loos na casa de Francoise

1,0 km

Chambre meublée pour étudiants, proche du centre hospitalier régional et de la faculté de médecine, au deuxième étage d'une maison individuelle, proche des transports en commun, des commerces et du centre-ville de Loos. Salon, salle de bain, WC et cuisine aménagée à partager. Accès au jardin. Ambiance familiale, décontractée et tranquillité assurée. Non-fumeur - Pas d’animaux

Chambre Meublée À Louer À Loos
370 € / mês

Chambre Meublée À Louer À Loos

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Loos na casa de Francoise

1,0 km

Chambre meublée pour étudiants, proche du centre hospitalier régional et de la faculté de médecine, au deuxième étage d'une maison individuelle, proche des transports en commun, des commerces et du centre-ville de Loos. Salon, salle de bain, WC et cuisine aménagée à partager. Accès au jardin. Ambiance familiale, décontractée et tranquillité assurée. Non-fumeur - Pas d’animaux