Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 6 noites | Duração máxima: 1 mês

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Christian

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Petit-Bourg 372005-1
Quarto Para Alugar Petit-Bourg 372005-2
Quarto Para Alugar Petit-Bourg 372005-3
Quarto Para Alugar Petit-Bourg 372005-4
Quarto Para Alugar Petit-Bourg 372005-5
Quarto Para Alugar Petit-Bourg 372005-6
Quarto Para Alugar Petit-Bourg 372005-7
Quarto Para Alugar Petit-Bourg 372005-8
Quarto Para Alugar Petit-Bourg 372005-9
Quarto Para Alugar Petit-Bourg 372005-10
Quarto Para Alugar Petit-Bourg 372005-11
Quarto Para Alugar Petit-Bourg 372005-12

Quarto para alugar com piscina

Tradução automática - Título original
A partir de 120 € /noite | 750 € /semana | 3 000 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaDuração : Entre 6 noites e 1 mês
Plongez dans une escapade exotique au cœur de la Guadeloupe, où les plages paradisiaques, la forêt et les cascades vous attendent pour une expérience inoubliable. Nichée au creux d'une végétation tropicale luxuriante, à 5 minutes de toutes les commodités (aéroport, centre-ville, centres commerciaux), notre villa vous offre bien plus qu'un simple séjour : c'est une invitation au luxe et à la sérénité. Profitez de l'harmonie parfaite entre le confort moderne et la beauté naturelle de notre oasis enrichie d'un jacuzzi et d'une grande piscine romantique avec tout son mobilier en toute intimité sans aucun vis-à-vis.

Détendez-vous sur notre vaste terrasse de 150 m² entièrement équipée, où vous pourrez vous imprégner de l'atmosphère tropicale. Notre villa comprend une cuisine confortable et un barbecue pour répondre à toutes vos envies.

Alojamento

Ref. 372005 | 200 m² | Quarto para alugar | Lar

2 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 cama(s) de casal

  • Banheiro para compartilhar
  • WC para partilhar
  • Cozinha para compartilhar
  • Sala de estar para compartilhar
  • Entrada
  • Sala de jantar
  • Garagem
  • sala de TV
  • Varanda/Terraço
  • Jardim
  • Piscina

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 1 residente(s)
  • Família
  • Homem

Inquilino ideal

  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Televisão
  • Ar condicionado
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Sabão
  • Xampu
  • Ferro
  • Cabides
  • Máquina de lavar
  • Secador de cabelo
  • Estacionamento grátis
  • Netflix

Características especiais

  • Para família e filho(s)

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Sem animais de estimação
  • Limpeza faça você mesmo
  • Noite proibida
  • Calma absoluta entre 22h e 8h.


Localização

Petit-Bourg, Guadalupe

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Lojas
  • Lugares turísticos
  • Aeroporto
Voltar
Entre em contato com Christian

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Colocation Au Centre Du Gosier
650 € / mês

Colocation Au Centre Du Gosier

Colocação | 4 dormindo(s)

Le Gosier na casa de Patricia

13,1 km

Le logement est situé dans le bourg du Gosier, proche de toutes commodités. A 3mn à pied de la plage de la Datcha, du marché, des transports en communs, des commerces...un lieu idéal pour se déplacer à pied. L environnement est calme et l espace confortable. Vous vous y sentirez chez vous.

Chambre Privée À Gosier
590 € / mês

Chambre Privée À Gosier

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Le Gosier na casa de Patricia

13,9 km

Le logement est situé dans le bourg du Gosier, proche de toutes commodités. A 5mn à pied de la plage de la Datcha, du marché, des transports en communs, des commerces...un lieu idéal pour se déplacer à pied. L environnement est calme et l espace confortable. Vous vous y sentirez comme chez vous.

Chambre Et Sdb Privées Gosier Centre
590 € / mês

Chambre Et Sdb Privées Gosier Centre

Colocação | 3 dormindo(s)

Le Gosier na casa de Patricia

13,9 km

Le logement est situé dans le bourg du Gosier, proche de toutes commodités. A 5mn à pied de la plage de la Datcha, du marché, des transports en communs, des commerces...un lieu idéal pour se déplacer à pied. Pour les étudiants, l université est facilement accessible en bus. L environnement est calme et reposant.

Appartement Mezzanine, Guest House
500 € / mês

Appartement Mezzanine, Guest House

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Baie-Mahault na casa de Marcy

4,7 km

Appartement/Condominium, très accueillant dans un quartier calme. Situé à Baie-Mahault, au coeur de l'île. Emplacement idéal pour la visite de l'île. Voyageurs en solo, ou voyageurs d'affaires, vous l'apprécierez pour le calme et l'accueil chaleureux ! Vivre à la campagne non loin de belles plages (Gosier, Port-Louis...). Situé à 10 minutes de l’aéroport et à 5 min de Jarry. Proche de nombreuses commodités (boulangeries, C.C Destreland ...)

Colocation Centre Du Gosier
650 € / mês

Colocation Centre Du Gosier

Colocação | 3 dormindo(s)

Le Gosier na casa de Patricia

13,9 km

Le logement est situé dans le bourg du Gosier, proche de toutes commodités. A 3mn à pied de la plage de la Datcha, du marché, des transports en communs, des commerces...un lieu idéal pour se déplacer à pied. Pour les étudiants, l université n est pas loin et facilement accessible en bus. Le lieu est calme et confortable. Vous vous y sentirez comme chez vous.

Colocation à Pointe à Pitre
450 € / mês

Colocation à Pointe à Pitre

Colocação | 1 dormindo(s)

Pointe-à-Pitre na casa de Kévin

10,9 km

Je vous propose une colocation : - Chambres meublées individuelles - Toutes charges comprises (eau + électricité + internet ) - Salon, cuisine , balcon , salle de bain , toilettes sont à partagées - Proche de toutes commodités: 2 min du SUPER U et des arrêts de bus , 6 min à pied de l'IUFM/ESPE , 16 min à pied de Baimbridge , 10 min en voiture de Fouillole, l'université via la ligne AE1 ou AE3 de Karulis, 10 min en voiture de Jarry