Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Claudine

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Villeneuve-sur-Lot 380415-1
Quarto Para Alugar Villeneuve-sur-Lot 380415-2
Quarto Para Alugar Villeneuve-sur-Lot 380415-3
Quarto Para Alugar Villeneuve-sur-Lot 380415-4
Quarto Para Alugar Villeneuve-sur-Lot 380415-5
Quarto Para Alugar Villeneuve-sur-Lot 380415-6
Quarto Para Alugar Villeneuve-sur-Lot 380415-7
Quarto Para Alugar Villeneuve-sur-Lot 380415-8
Quarto Para Alugar Villeneuve-sur-Lot 380415-9
Quarto Para Alugar Villeneuve-sur-Lot 380415-10
Quarto Para Alugar Villeneuve-sur-Lot 380415-11
Quarto Para Alugar Villeneuve-sur-Lot 380415-12

Hospedagem em casa de família

Tradução automática - Título original
A partir de 30 € /noite | 180 € /semana | 675 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaPreço por inquilino adicional (de 1): 10 €Taxa de limpeza : 5 €Chegada de: 18:00Partida o mais tardar: 10:00
Quarto no segundo andar - sem elevador - de uma moradia geminada, perto do centro, numa rua sossegada, com vista para um parque.

Entrada comum, acesso ao quarto por escada independente. O quarto está equipado com fechadura. Casa de banho privada e WC.

Zona de “pequeno-almoço” equipada com chaleira, máquina de café - partilhada das 10h00 às 18h00 - permite-lhe preparar o seu pequeno-almoço. Ao seu dispor o “básico” de um pequeno-almoço clássico: Café (cápsulas), Chá, Infusões (saquinhos), Açúcar, Manteiga em porções, Tostas. A pedido com suplemento: Leite, iogurte, pão, compota, mel....
Opção sem glúten e sem lactose.

Espaço de “teletrabalho” possível dependendo da minha disponibilidade.

Sem garagem, estacionamento próximo. Ônibus gratuitos para chegar ao coração da cidade e às áreas comerciais vizinhas. Greenway nas proximidades (ciclismo, caminhada). Não são permitidos animais.

As saídas de sábado de manhã devem ser feitas antes das 9h.
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 380415 | 30 m² | Quarto para alugar | Lar

2 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 cama(s) de casal

  • Banheiro privado
  • Banheiros privativos
  • Sem acesso à cozinha
  • Sem acesso ao salão

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 1 residente(s)
  • Mulheres

Inquilino ideal

  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Xampu
  • Ferro
  • Cabides
  • Secador de cabelo
  • Café da manhã
  • Mesa de trabalho

Características especiais

  • Andares sem elevador

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Sem animais de estimação
  • Noite proibida
  • Calma absoluta entre 22h e 8h.
  • Convidados não autorizados


Localização

Villeneuve-sur-Lot, França

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Transporte público
  • Lojas
  • Lugares turísticos
Voltar
Entre em contato com Claudine

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Chambres Chez L'habitant
350 € / mês

Chambres Chez L'habitant

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Saint-Sylvestre-sur-Lot na casa de Chantal

8,8 km

Prix d'été 290 € prix d'hiver 320 € (novembre à fin mars) Ménage pour une période courte (1semaine) à ma charge et pour plusieurs mois à la charge du locataire Restauration : cuisine commune

Studette Cocooning Au Calme
600 € / mês

Studette Cocooning Au Calme

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Bias na casa de Marie-annick

3,0 km

Charmante studette avec une entrée indépendante, qui se trouve dans la maison principale. Une salle de bain avec douche, lave-main et WC. Avec une kitchenette. Possibilité d'ajouter un lit bébé. Accès au petit extérieur. Endroit calme et paisible. A 2mn en voiture d'une zone commerciale. A 5 mn de Villeneuve sur Lot. Beaucoup de lieux à visiter aux alentours. MOTARDS BIENVENUS !

Chambre Au Calme Près Du Centre Ville
900 € / mês

Chambre Au Calme Près Du Centre Ville

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Villeneuve-sur-Lot na casa de Arlette

0,3 km

Maison un peu en retrait de la route , l'accès se fait par une impasse à côté de la boulangerie. Le logement est au fond, au deuxième portail. La salle de bain et les toilettes ne sont à partager que la journée de 10 h à 18 h. C'est privé pour le reste du temps. Les commerces sont à proximité, ainsi que les restaurants. A pied facilement. La voiture sera garée dans la rue.

Moradia renovada no campo com jardim e ar condicionado!
950 € / mês

Moradia Renovada No Campo Com Jardim E Ar Condicionado!

Estúdio independente | 6 dormindo(s)

Allez-et-Cazeneuve na casa de Cindy

5,9 km

⭐ Relaxe nesta casa luminosa e renovada com vista panorâmica para o vale, onde poderá admirar o pôr do sol. Não esquecido. 🏡 Localizada a 5 minutos de Pujols, a 25 minutos de Monflanquin, classificada entre as mais belas aldeias da França. A roupa de cama é nova (lençóis e toalhas incluídas sem custo extra!). Uma máquina de lavar roupa e uma máquina de lavar louça também estão presentes. Ambiente acolhedor com salamandra a pellets no inverno, ar condicionado reversível no verão 😎. No exterior, pode desfrutar de um jardim vedado com churrasqueira para belos fins de tarde. ✨ Uma área recreativa infantil e uma quadra de petanca estão presentes ao lado da acomodação. Pequena observação: não cobro nenhuma taxa de limpeza. Por favor, devolva a acomodação nas condições em que a encontrou 🙂.

Chambres À Louer En Dordogne
1071 € / mês

Chambres À Louer En Dordogne

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Monbahus na casa de Marie Christine

19,5 km

Grande maison de campagne de plain-pied, avec un salon de jardin où il est possible de manger sur la terrasse. Le jardin est clôturé pour assurer la sécurité des enfants et la tranquillité des parents. Il y a une base nautique de loisirs et un golf à proximité, idéal pour les familles. Si vous recherchez le calme et un endroit où vous pourrez vous détendre, vous êtes à la bonne adresse. Il est possible de louer la maison à la semaine, n'hésitez pas à me contacter.

Maison d'Hôtes
2250 € / mês

Maison D'hôtes

Quarto de hóspedes | 4 dormindo(s)

Penne-d'Agenais na casa de Laurence

9,4 km