Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 2 meses

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Audrey

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Saint-Étienne 400622-1
Quarto Para Alugar Saint-Étienne 400622-2
Quarto Para Alugar Saint-Étienne 400622-3
Quarto Para Alugar Saint-Étienne 400622-4
Quarto Para Alugar Saint-Étienne 400622-5
Quarto Para Alugar Saint-Étienne 400622-6
Quarto Para Alugar Saint-Étienne 400622-7
Quarto Para Alugar Saint-Étienne 400622-8
Quarto Para Alugar Saint-Étienne 400622-9
Quarto Para Alugar Saint-Étienne 400622-10

Belle Colocation De Luxe Fourneyron/Centre Ville/chateaucreu

A partir de 14 € /noite | 98 € /semana | 480 € /mês
Tipo : ColocaçãoDuração : De 2 mesesDepósito de segurança: 960 €Preço por inquilino adicional (de 1): 10 €Taxa de limpeza : 60 €Elegível para assistência habitacional (ALS)
Une chambre vient de se libérer dans une colocation de 3 personnes.

L'appartement est situé place Fourneyron.

A proximité immédiate de l'arrêt de tram Fourneyron
Et à 3 minutes à pied de la gare de Chateaucreux.

Idéalement situé à proximité immédiate des commerces, du centre ville et des transports.
Une visite peut s'effectuer très rapidement
Chaque chambre ouvre droit à l'AL CAF

Alojamento

Ref. 400622 | 77 m² | Quarto para alugar | Apartamento

3 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 cama(s) de casal

  • Banheiro para compartilhar
  • WC para partilhar
  • Cozinha para compartilhar
  • Sem acesso ao salão
  • Varanda/Terraço

Inquilino ideal

  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Televisão
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Ferro
  • Cabides
  • Máquina de lavar
  • Secador de cabelo
  • Mesa de trabalho

Características especiais

  • Andares sem elevador

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Sem animais de estimação
  • Limpeza faça você mesmo
  • Noite proibida
  • Calma absoluta entre 22h e 8h.
  • Casal não autorizado


Localização

Saint-Étienne, França

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Lojas
  • Estação
Voltar
Entre em contato com Audrey

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Chambre Chez L'habitant
350 € / mês

Chambre Chez L'habitant

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Saint-Étienne na casa de Evelyne

1,7 km

O quarto está localizado num belo apartamento no piso térreo. Transportes públicos nas proximidades (150 m). Lojas a poucos passos (padaria, supermercado, farmácia). O centro da cidade é rapidamente servido pelo eléctrico. Universidade Jean Monnet nas proximidades. Só aceito gatos, pois tenho um gatinho adorável, calmo e sociável. A coabitação é bem-vinda.

Chambre pour une ou deux personnes 27m2
330 € / mês

Chambre Pour Une Ou Deux Personnes 27m2

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

La Tour-en-Jarez na casa de Maud

4,9 km

Quarto tranquilo e colorido com grande abertura, na cave, ao nível do jardim de uma grande casa em terreno arborizado, com vista para as colinas que fazem fronteira com Saint-Étienne. O quarto tem um grande armário e está mobiliado com 2 camas de solteiro, uma mesa grande e duas poltronas. Está equipado com micro-ondas, cafeteira, fogão, torradeira e geladeira. Um banheiro privativo fica ao lado do quarto. Não tem ponto de água no quarto, apenas no banheiro, ao lado. A casa está conectada à fibra, mas às vezes o 4G é melhor. É possível encomendar café da manhã e jantar.

Chambre à Louer Saint Etienne
450 € / mês

Chambre à Louer Saint Etienne

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Saint-Étienne na casa de Denise

2,6 km

Retraitée je peux accueillir une personne pour partager des moments de convivialité. Situé à 2 minutes des transports en commun. Dernier étage et très calme. Ascenseur Proche des commerces

Chambre Cœur De Ville
400 € / mês

Chambre Cœur De Ville

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Saint-Étienne na casa de Cathy

0,8 km

Dans un appartement de 80m2 totalement rénové, 3 chambres privées. Espace en commun : le séjour avec TV, la cuisine et salle de douche. WC séparés. Vous apportez vos draps et serviette de toilettes. Cette chambre fait partie d'une colocation. Les draps, taie d’oreiller, serviettes et torchons ne sont pas fournis. Pensez à les prendre avant votre venue.

Chambre à Louer Saint Etienne
380 € / mês

Chambre à Louer Saint Etienne

Colocação | 1 dormindo(s)

Saint-Étienne na casa de Cathy

1,7 km

Dans un appartement de 70m2 totalement rénové, Vous logez dans une chambre avec un lit une personne de 90cm, un bureau et des rangements. le séjour avec un canapé et TV, la cuisine et salle de douche. WC séparés. Vous apportez vos draps, serviette de toilettes et torchons.

Top Center Pretty Room
430 € / mês

Top Center Pretty Room

Colocação | 1 dormindo(s)

Saint-Étienne na casa de Cathy

0,8 km

Dans un appartement de 80m2 totalement rénové, 3 chambres privées. Espace en commun : le séjour avec TV, la cuisine et salle de douche. WC séparés. Vous apportez vos draps et serviette de toilettes. Cette chambre fait partie d'une colocation. Les draps, taie d’oreiller, serviettes et torchons ne sont pas fournis. Pensez à les prendre avant votre venue.