Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 2 noites

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Anne

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Rouen 365558-1
Quarto Para Alugar Rouen 365558-2
Quarto Para Alugar Rouen 365558-3
Quarto Para Alugar Rouen 365558-4
Quarto Para Alugar Rouen 365558-5
Quarto Para Alugar Rouen 365558-6
Quarto Para Alugar Rouen 365558-7
Quarto Para Alugar Rouen 365558-8
Quarto Para Alugar Rouen 365558-9
Quarto Para Alugar Rouen 365558-10

Chambre meublée salle de bain et WC individuels Rouen CHU

A partir de 55 € /noite | 250 € /semana | 700 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaDuração : De 2 noitesTaxa de limpeza : 33 €
Location saisonnière
Maison de 90 m².
Vous disposerez du RDC avec une chambre meublée, une salle de bain et des toilettes privatifs, ainsi qu'un salon et une cuisine à partager avec un éventuel locataire (chambre et salle de bain WC qui sera au 1er étage).

Alojamento

Ref. 365558 | 35 m² | Quarto para alugar | Lar

1 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 cama(s) de casal

  • Banheiro privado
  • Banheiros privativos
  • Cozinha para compartilhar
  • Sala de estar para compartilhar
  • Entrada
  • sala de TV

Inquilino ideal

  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Televisão
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Ferro
  • Cabides
  • Máquina de lavar
  • Mesa de trabalho
  • Estacionamento grátis

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Sem animais de estimação
  • Limpeza faça você mesmo
  • Calma absoluta entre 22h e 8h.
  • Casal não autorizado


Localização

Rouen, França

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Lojas
  • Lugares turísticos
  • Estação
Voltar
Entre em contato com Anne

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Jolie Chambre Pour étudiante Dans Une Maison à Rouen
350 € / mês

Jolie Chambre Pour étudiante Dans Une Maison à Rouen

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Rouen na casa de Marie-laure

2,7 km

Je loue une belle chambre de 15 m2 pour une étudiante dans une maison de ville en rive gauche de Rouen près du jardin des plantes La salle de bains, la cuisine, le salon et les toilettes sont les espaces communs. Un jardin permet d'accéder à un petit coin de verdure quand le temps le permet. Le quartier est agréable et calme proche du jardin des plantes (5 minutes à pied), des commerçants, transport en commun et borne cyclic.

Chambre à Louer
350 € / mês

Chambre à Louer

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Bonsecours na casa de Cathy

1,1 km

Loue Chambre dans maison a proximité du Centre Ville de Rouen quartier St Marc, cadre verdoyant. Maison avec Jardin Chambre, et autres pièces a partager

Chalet En Colocation - Contrat Mobilité
420 € / mês

Chalet En Colocation - Contrat Mobilité

Colocação | 1 dormindo(s)

Poses na casa de Dorothée

16,8 km

En colocation, contrat mobilité : Deux chambres pour une personne dans ce chalet tout en bois (2 colocataires). En commun une kitchenette, un coin repas, salle de douche et wc séparé. Jardin de 100 m2. Prix : la chambre toutes charges comprises. Parking et fibre inclu. Idéal pour stagiaires ou étudiants. Proche de la ZI de val de reuil et Louviers. Proche de la serre Biotropica. Voiture Indispensable. Le chalet vous offre un petit coin de tranquillité et vous donne accès aux activités alentours divers et variées. Il se situe dans un petit village normand à côté de la Seine et en plein milieu d'une base de plein air où il est possible d'y faire toute sorte d'activités à moins de 5 minutes à pied : Téléski-Nautique, Kayak, Catamaran, Pédalo, Golf, Mini-golf, Beach-Volley, Randonnée vélo, Serre Tropicale ect.... Le village Poses est un ancien village de mariniers où se trouve le dernier barrage avant l'estuaire de la Seine. 1h15 de Paris, 30mn de Rouen, 45mn des plages normandes

Chalet En Colocation - Contrat Mobilité
420 € / mês

Chalet En Colocation - Contrat Mobilité

Colocação | 1 dormindo(s)

Poses na casa de Dorothée

16,8 km

En colocation, contrat mobilité : Deux chambres pour une personne dans ce chalet tout en bois (2 colocataires). En commun une kitchenette, un coin repas, salle de douche et wc séparé. Jardin de 100 m2. Prix : la chambre toutes charges comprises. Parking et fibre inclu. Idéal pour stagiaires ou étudiants. Proche de la ZI de val de reuil et Louviers. Proche de la serre Biotropica. Voiture Indispensable. Le chalet vous offre un petit coin de tranquillité et vous donne accès aux activités alentours divers et variées. Il se situe dans un petit village normand à côté de la Seine et en plein milieu d'une base de plein air où il est possible d'y faire toute sorte d'activités à moins de 5 minutes à pied : Téléski-Nautique, Kayak, Catamaran, Pédalo, Golf, Mini-golf, Beach-Volley, Randonnée vélo, Serre Tropicale ect.... Le village Poses est un ancien village de mariniers où se trouve le dernier barrage avant l'estuaire de la Seine. 1h15 de Paris, 30mn de Rouen, 45mn des plages normandes

Chambre à Louer Périphérie De Rouen - Zone universitaire du
320 € / mês

Chambre à Louer Périphérie De Rouen - Zone Universitaire Du

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Saint-Étienne-du-Rouvray na casa de Marie-dominique

6,1 km

Une des trois chambres à l'étage. Le cabinet de toilette est à partager entre ces trois chambres. La cuisine est à partager avec les propriétaires. A proximité : équipement de sport et de culture. Proximité du bus et du métro.

Chambre Au Calme
400 € / mês

Chambre Au Calme

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Rouen na casa de Corinne

2,0 km

Ofereço-lhe um amplo quarto num antigo mosteiro com escritório e casa de banho, localizado no 2º andar da casa. Você terá um banheiro e WC separado no mesmo andar. São fornecidos lençóis, toalhas, produtos de limpeza e higiene. Todos os encargos relativos ao alojamento como aquecimento, água, electricidade, acesso à Internet, lavandaria de lençóis e toalhas, manutenção do quarto e áreas comuns estão incluídos no aluguer. A cozinha e a sala também estão à sua disposição assim como o jardim. A nossa casa relativamente grande poderá oferecer-lhe simpatia e tranquilidade para que possa desfrutar da sua estadia com tranquilidade.