Voltar aos resultados

Anúncio pausado

Esta anúncio não está disponível no momento, mas você pode continuar pesquisando listagens próximas

Quarto Para Alugar Poitiers 366778-1
Quarto Para Alugar Poitiers 366778-2
Quarto Para Alugar Poitiers 366778-3
Quarto Para Alugar Poitiers 366778-4
Quarto Para Alugar Poitiers 366778-5
Quarto Para Alugar Poitiers 366778-6
Quarto Para Alugar Poitiers 366778-7
Quarto Para Alugar Poitiers 366778-8
Quarto Para Alugar Poitiers 366778-9
Quarto Para Alugar Poitiers 366778-10
Quarto Para Alugar Poitiers 366778-11

Quarto disponível, companheiro de quarto, casa de jardim Poitiers oeste

Tradução automática - Título original
A partir de 30 € /noite | 210 € /semana | 900 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaDepósito de segurança: 400 €Preço por inquilino adicional (de 1): 25 €Taxa de limpeza : 20 €Domiciliação impossível
Está disponível um quarto tranquilo, luminoso e mobilado. Trata-se de um alojamento partilhado, co-living, misto para estudantes e colaboradores qualificados.

Situa-se no 1º andar de uma bonita casa geminada de um lado, com jardim. Trata-se de um T6 de 115 m2 coberto com 1 piso incluindo 35 m2 de cave. Casa renovada e decorada com ocasionais lembranças do estilo "anos 70".

Propriedade de 4 contratos privados por quarto com áreas comuns colectivas. Nenhuma solidariedade do aluguel global, apenas os encargos proporcionais à presença. São os inquilinos que mantêm (ou não) os candidatos pré-selecionados a companheiros de quarto.

Alojamento partilhado para não fumadores para estudantes ou jovens funcionários. O “estilo de aldeia” liga-se ao bairro formado pelos mais velhos. Nenhum animal e noites barulhentas não são recomendados!

Acomodando o proprietário em um ambiente agradável. 95% dos pais que nos conhecem escolhem o nosso alojamento partilhado porque vivemos perto, permanecendo independentes.
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 366778 | 10 m² | Quarto para alugar | Lar

4 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 cama(s) de casal

  • Banheiro para compartilhar
  • WC para partilhar
  • Cozinha para compartilhar
  • Sala de estar para compartilhar
  • Entrada
  • Sala de jantar
  • Jardim

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 3 residente(s)
  • De 18 a 35 anos
  • Homem ou mulher

Inquilino ideal

  • De 18 a 35 anos
  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Televisão
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Secador
  • Ferro
  • Cabides
  • Máquina de lavar
  • Estacionamento grátis

Características especiais

  • Andares sem elevador

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Sem animais de estimação
  • Limpeza faça você mesmo
  • Noite proibida
  • Calma absoluta entre 22h e 8h.
  • Casal não autorizado


Localização

Poitiers, França

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Lojas
  • Estação
  • Aeroporto
Voltar
Entre em contato com Véronique

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Chambre 11 M2
250 € / mês

Chambre 11 M2

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Saint-Martin-la-Pallu na casa de Claire

14,3 km

A 13 mn du Futuroscope, la maison est située dans un village calme très peu desservi par les bus. Il est nécessaire de disposer d’un vehicule. Lit deux places en 140, bureau, étagère/penderie. Chambre un peu à l’écart du reste du logement. Cuisine, salle de bain et lingerie à partager avec les autres locataires. Pour l’alimentation : espace disponible dans les frigos et les étagères de la buanderie.

1 Chambre Dans Maison Tranquille Partagée 10mn Centre Ville
300 € / mês

1 Chambre Dans Maison Tranquille Partagée 10mn Centre Ville

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Poitiers na casa de Philippe

0,7 km

Bonjour, une chambre dans une maison, à l'étage avec parties communes salon cuisine, salle de bain. Pas d'exigences particulière, sinon du respect des lieux. Je suis normalement présent, mais pas en permanence, et il est possible d'utiliser l'électro ménager et la cuisine. Pour fumer, ayant arrêté, il y a une véranda, ou le jardinet. Le linge de lit est fourni. Welcome

Chambre 15 M2
300 € / mês

Chambre 15 M2

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Saint-Martin-la-Pallu na casa de Claire

14,3 km

Proche Futuroscope, Grande chambre avec un lit double en 140, une armoire, un bureau. Pour les petits sejours, possibilité d’accueillir un couple et possibilité d’ajouter un matelas au sol pour un enfant. Supplément : 5€/nuit /personne supplémentaire Accès partagé aux sanitaires, à la grande cuisine et à la buanderie.

Grande Chambre Lumineuse 19m2
320 € / mês

Grande Chambre Lumineuse 19m2

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Saint-Martin-la-Pallu na casa de Claire

14,3 km

Proche Futuroscope, dans grande maison avec plusieurs chambres à louer, tres grande chambre avec un lit double en 160, une armoire, un bureau et un petit espace salon. Pour les petits sejours, possibilité de dormir a deux ds le lit et possibilité d’ajouter un matelas au sol pour un enfant. Supplément : 5€/nuit /personne supplémentaire. Accès partagé aux sanitaires, à la grande cuisine et à la buanderie. Draps et serviette de toilette fournis.

Chambre Chez L'habitant
390 € / mês

Chambre Chez L'habitant

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Buxerolles na casa de Nelly

2,6 km

Quarto de 12 m² no 1º andar, para não fumantes. Cama de casal, mesa de cabeceira, guarda-roupa, escrivaninha (lençóis fornecidos, toalha fornecida, produtos de higiene pessoal não fornecidos). As refeições são de responsabilidade do inquilino. Estacionamento gratuito, autocarro a 150 m, perto do nó da A10. Acesso Wi-Fi (fibra). 2 banheiros, banheiro compartilhado. Não há possibilidade de acessibilidade para pessoas com deficiência. Geladeira, micro-ondas, chaleira, pratos, copos, tigelas, talheres. Aceita aluguel mensal (domingo à noite a sexta à noite, 6 noites por semana). Lojas nas proximidades.

Facile D'accès, Calme Et Bien Située.
420 € / mês

Facile D'accès, Calme Et Bien Située.

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Poitiers na casa de Danielle

1,9 km

Si vous avez besoin de vous retrouver au calme, la chambre vous attend avec un centre commercial à proximité. Vous n'aurez aucun souci pour stationner et vous pouvez aller en ville très facilement à pied ( 20 min ) ou en bus ( 50 m ). Pour rejoindre la rocade ou sortir de la ville c'est très facile .La ville est à découvrir, la gare est proche, le Futuroscope est à 20 minutes. Je vous accueillerai avec plaisir..