Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração máxima: 3 meses

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Marie

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Pierrefitte-sur-Seine 392407-1
Quarto Para Alugar Pierrefitte-sur-Seine 392407-2
Quarto Para Alugar Pierrefitte-sur-Seine 392407-3
Quarto Para Alugar Pierrefitte-sur-Seine 392407-4
Quarto Para Alugar Pierrefitte-sur-Seine 392407-5
Quarto Para Alugar Pierrefitte-sur-Seine 392407-6
Quarto Para Alugar Pierrefitte-sur-Seine 392407-7
Quarto Para Alugar Pierrefitte-sur-Seine 392407-8
Quarto Para Alugar Pierrefitte-sur-Seine 392407-9
Quarto Para Alugar Pierrefitte-sur-Seine 392407-10
Quarto Para Alugar Pierrefitte-sur-Seine 392407-11
Quarto Para Alugar Pierrefitte-sur-Seine 392407-12

Apartamento F3 para alugar Pierrefitte sur Seine JO PARIS 2024

Tradução automática - Título original
A partir de 120 € /noite | 840 € /semana | 3 600 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaDuração : Até 3 mesesTaxa de limpeza : 15 €Domiciliação possível
Muito luminoso F3 60m2 no piso térreo acessível a pessoas com mobilidade reduzida EM PIERREFITTE SUR SEINE 93, residência de luxo, acesso seguro a 5 minutos a pé da estação RER D, a 15 minutos de Paris Nord, a 2 estações do local olímpico Stade de France, e da vila olímpica, a 20 minutos do aeroporto CDG, segurança 24 horas. dispõe de sala, 2 quartos, cozinha totalmente equipada, WC, casa de banho, lugar de garagem privativo, bicicleta, arrumação para carrinho de bebé, aceita animais de estimação, possibilidade de teletrabalho, wifi ilimitado, impressora
opção: cama de bebé, pequeno-almoço, limpeza, engomadoria, ideal para uma família com crianças, e ou casal disponível de imediato, tem máquina de lavar roupa, secador de cabelo, produtos de higiene pessoal, tudo o que necessita para a sua estadia está disponível ao seu dispor...pequeno local loja a 7 minutos a pé e padaria a 3 minutos a pé. €/dia para todo o apartamento
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 392407 | 60 m² | Quarto para alugar | Apartamento

4 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 2 cama(s) de casal

  • Banheiro para compartilhar
  • WC para partilhar
  • Sem acesso à cozinha
  • Sem acesso ao salão

Inquilino ideal

  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Televisão
  • Aquecimento
  • Internet

Equipamento adicional

  • Sabão
  • Xampu
  • Ferro
  • Cabides
  • Máquina de lavar
  • Secador de cabelo
  • Café da manhã
  • Mesa de trabalho
  • Estacionamento grátis

Características especiais

  • Para família e filho(s)
  • Fumantes aceitos

Regulamentos internos de aluguel



    Localização

    Pierrefitte-sur-Seine, França

    A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

    Pontos de interesse próximos

    • Universidades
    • Transporte público
    • Lojas
    • Estação
    • Aeroporto
    Voltar
    Entre em contato com Marie

    Outros alojamentos que lhe possam interessar

    Estúdio Bastille mobiliado/estudante/estagiário/viagem profissional
    859 € / mês

    Estúdio Bastille Mobiliado/estudante/estagiário/viagem Profissional

    Estúdio independente | 1 dormindo(s)

    Paris na casa de Karine

    12,4 km

    Paris (75011). A poucos passos da estação de metrô Faidherbe-Chaligny (linha 8), em prédio seguro com 2 códigos digitais, estúdio mobiliado de 9m2 no 5º andar sem elevador. Equipada: 1 cama dobrável, kitchenette com micro-ondas, frigorífico, cafeteira, chaleira, TV fibra laranja, internet, aspirador, tábua e ferro de engomar, arrecadação. Louças e lençóis fornecidos. o chuveiro está no estúdio. Banheiros turcos no patamar. Vista sobre pátio, virado a sul, local sossegado. Depósito necessário € 300.

    Chambre A Louer A Paris 17 ème  Dans Un Appartement Ou J Hab
    750 € / mês

    Chambre A Louer A Paris 17 ème Dans Un Appartement Ou J Hab

    Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

    Paris na casa de Marie Noelle

    10,0 km

    A Paris,17ème, (quartier du Parc Monceau) dans un appartement de 56m2 avec balcon Quartier très tranquille, vivant, arboré et très bien desservi par bus métro et RERJ Je propose une chambre de 12m2,( lit 120 ) plein sud, très calme et ensoleillée Cuisine équipée, lave linge , lave vaisselle, frigo et congélateur, Salle de bain avec baignoire et WC qui sont à partager Le salon donnant sur le balcon fleuri est à disposition (en fonction des besoins)

    Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7
    400 € / mês

    Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7

    Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

    Villejuif na casa de Amine

    19,8 km

    BONJOUR , je propose une chambre individuelle , spacieuse et lumineuse , entièrement meublée ( commode + penderie + bureau ) et porte avec verrou + ventilateur . appartement F2 , environnement calme et propre , au 7 eme étage avec ascenseur cuisine équipée ( four , micro onde , lave linge , sèche linge ....) + accès WI FI proche toutes commodités ( métro 7 , tram 7 , bus 131 , 185 , 286 , 172 ) centre commercial carrefour , lidl ... Uniquement pour personnes calmes et discrètes . le propriétaire ( un homme ) vit dans l'appartement .

    Chambre à Louer Dans Appartement Confortable ( Pour Femme )
    700 € / mês

    Chambre à Louer Dans Appartement Confortable ( Pour Femme )

    Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

    Paris na casa de Sylviane

    14,3 km

    Chambre à louer dans appartement confortable (pour femme)

    Chambre privative calme et indépendante - Proche Paris 16éme
    880 € / mês

    Chambre Privative Calme Et Indépendante - Proche Paris 16éme

    Estúdio independente | 1 dormindo(s)

    Boulogne-Billancourt na casa de Jeanne

    16,1 km

    Jolie chambre privative avec entrée et salle de bain indépendante, calme dans la verdure. Salle de douche, WC individuels. WIFI. Vue sur jardin arboré. 8 minutes à pied de Roland Garros, du Parc des Princes et du Stade de Coubertin. Couchage confortable 140*200. Un micro-ondes, un mini frigo pour restauration d'appoint et une cafetière Nespresso sont disponibles, mais il n'y a pas de cuisine. Bus et métro directs pour le centre de Paris en 25 minutes, et pour les grands magasins Galeries Lafayette, Printemps et Opéra en 30 minutes.

    Studio Rambuteau
    875 € / mês

    Studio Rambuteau

    Estúdio independente | 2 dormindo(s)

    Paris na casa de Cyril

    11,2 km

    Studio de 18 m2 situé au 7ème et dernier étage de l'immeuble Accès par l'escalier uniquement: il n'y a pas d'ascenseur ! Le studio est équipé d'un lit gigogne avec 1 matelas de 100 x 190 cm (le lit supplémentaire fait 80 x 190) Il y a une salle d'eau avec une douche, un lavabo, des WC Il y a une kitchenette équipée: plaque induction 2 feux + micro-onde + frigidaire Table + 2 chaises Connexion internet fibre ATTENTION: remise et restitution des clés impérativement entre 9h et 18h