Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 2 noites

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Boubacar

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Paris 397560-1
Quarto Para Alugar Paris 397560-2
Quarto Para Alugar Paris 397560-3
Quarto Para Alugar Paris 397560-4
Quarto Para Alugar Paris 397560-5
Quarto Para Alugar Paris 397560-6
Quarto Para Alugar Paris 397560-7
Quarto Para Alugar Paris 397560-8
Quarto Para Alugar Paris 397560-9
Quarto Para Alugar Paris 397560-10

Quarto inteiro vila de Paris

Tradução automática - Título original
A partir de 42 € /noite | 265 € /semana | 1 134 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaDuração : De 2 noitesTaxa de limpeza : 5 €Chegada de: 15:30Partida o mais tardar: 12:00
É um quarto mobilado localizado num apartamento térreo num pátio fechado. O bairro é servido pela linha 7 do metrô e pelo ônibus 67 que levam diretamente ao centro de Paris, a Châtelet. A partir daqui, você pode visitar a Catedral de Notre-Dame, a Sainte-Chapelle, o Museu do Louvre, o Museu Orsay, a Place de la Concorde, a Avenue des Champs-Élysées e a Torre Eiffel. O autocarro 47 fica a 5 minutos a pé, o eléctrico e o autocarro 183 a 3 minutos e o autocarro 57 a 1 minuto.

É possível chegar a partir das 10h para deixar sua bagagem e pegar as chaves do apartamento e voltar mais tarde, enquanto os hóspedes que o precederam já deixaram o local e são limpos antes de você ir para lá.
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 397560 | 16 m² | Quarto para alugar | Apartamento

2 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 cama(s) de casal

  • Banheiro para compartilhar
  • WC para partilhar
  • Sem acesso à cozinha
  • Sem acesso ao salão

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 1 residente(s)
  • Homem

Inquilino ideal

  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Televisão
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Sabão
  • Xampu
  • Ferro
  • Cabides
  • Máquina de lavar
  • Secador de cabelo
  • Mesa de trabalho

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Sem animais de estimação
  • Limpeza faça você mesmo
  • Noite proibida
  • Calma absoluta entre 22h e 8h.
  • Convidados não autorizados


Localização

Paris, França

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Lojas
  • Lugares turísticos
  • Estação
Voltar
Entre em contato com Boubacar

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport
550 € / mês

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

L'Haÿ-les-Roses na casa de Yvonne

5,0 km

Bonjour 👋, je loue une chambre meublée dans un magnifique appartement de 72 m2. Nous sommes très sociables, un jeune couple. Pour les familles, nous mettons à disposition un lit parapluie ou un cododo pour votre enfant. L’appartement est situé proche des transports : bus à 1 min, tram à 5 min en direction de l’aéroport d’Orly, métro Villejuif à 15 min à pied pour se rendre sur Paris et ailleurs. Je vis avec mon conjoint et notre enfant de 2 ans. Il y a un balcon accessible depuis le salon. Vous aurez tout le nécessaire d’hygiène à votre disposition. N’hésitez pas à formuler si vous avez des demandes particulières.

Estúdio Bastille mobiliado/estudante/estagiário/viagem profissional
859 € / mês

Estúdio Bastille Mobiliado/estudante/estagiário/viagem Profissional

Estúdio independente | 1 dormindo(s)

Paris na casa de Karine

3,7 km

Paris (75011). A poucos passos da estação de metrô Faidherbe-Chaligny (linha 8), em prédio seguro com 2 códigos digitais, estúdio mobiliado de 9m2 no 5º andar sem elevador. Equipada: 1 cama dobrável, kitchenette com micro-ondas, frigorífico, cafeteira, chaleira, TV fibra laranja, internet, aspirador, tábua e ferro de engomar, arrecadação. Louças e lençóis fornecidos. o chuveiro está no estúdio. Banheiros turcos no patamar. Vista sobre pátio, virado a sul, local sossegado. Depósito necessário € 300.

Chambre A Louer A Paris 17 ème  Dans Un Appartement Ou J Hab
750 € / mês

Chambre A Louer A Paris 17 ème Dans Un Appartement Ou J Hab

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Paris na casa de Marie Noelle

8,1 km

A Paris,17ème, (quartier du Parc Monceau) dans un appartement de 56m2 avec balcon Quartier très tranquille, vivant, arboré et très bien desservi par bus métro et RERJ Je propose une chambre de 12m2,( lit 120 ) plein sud, très calme et ensoleillée Cuisine équipée, lave linge , lave vaisselle, frigo et congélateur, Salle de bain avec baignoire et WC qui sont à partager Le salon donnant sur le balcon fleuri est à disposition (en fonction des besoins)

Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7
400 € / mês

Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Villejuif na casa de Amine

4,4 km

BONJOUR , je propose une chambre individuelle , spacieuse et lumineuse , entièrement meublée ( commode + penderie + bureau ) et porte avec verrou + ventilateur . appartement F2 , environnement calme et propre , au 7 eme étage avec ascenseur cuisine équipée ( four , micro onde , lave linge , sèche linge ....) + accès WI FI proche toutes commodités ( métro 7 , tram 7 , bus 131 , 185 , 286 , 172 ) centre commercial carrefour , lidl ... Uniquement pour personnes calmes et discrètes . le propriétaire ( un homme ) vit dans l'appartement .

Chambre à Louer Dans Appartement Confortable ( Pour Femme )
700 € / mês

Chambre à Louer Dans Appartement Confortable ( Pour Femme )

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Paris na casa de Sylviane

1,3 km

Chambre à louer dans appartement confortable (pour femme)

Chambre privative calme et indépendante - Proche Paris 16éme
880 € / mês

Chambre Privative Calme Et Indépendante - Proche Paris 16éme

Estúdio independente | 1 dormindo(s)

Boulogne-Billancourt na casa de Jeanne

8,1 km

Jolie chambre privative avec entrée et salle de bain indépendante, calme dans la verdure. Salle de douche, WC individuels. WIFI. Vue sur jardin arboré. 8 minutes à pied de Roland Garros, du Parc des Princes et du Stade de Coubertin. Couchage confortable 140*200. Un micro-ondes, un mini frigo pour restauration d'appoint et une cafetière Nespresso sont disponibles, mais il n'y a pas de cuisine. Bus et métro directs pour le centre de Paris en 25 minutes, et pour les grands magasins Galeries Lafayette, Printemps et Opéra en 30 minutes.