Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 2 noites

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Bordja

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Mietesheim 369605-1
Quarto Para Alugar Mietesheim 369605-2
Quarto Para Alugar Mietesheim 369605-3
Quarto Para Alugar Mietesheim 369605-4
Quarto Para Alugar Mietesheim 369605-5
Quarto Para Alugar Mietesheim 369605-6
Quarto Para Alugar Mietesheim 369605-7
Quarto Para Alugar Mietesheim 369605-8
Quarto Para Alugar Mietesheim 369605-9
Quarto Para Alugar Mietesheim 369605-10
Quarto Para Alugar Mietesheim 369605-11

Chambres chez l habitant

A partir de 50 € /noite | 300 € /semana | 490 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaDuração : De 2 noitesTaxa de limpeza : 30 €
PROCHE DE HAGUENAU-NIEDERBRONN LES BAINS-STRASBOURG-30MN DE L'ALLEMAGNE-1H00 DU LUXEMBOURG -FRONTIERE MOSELLE
DANS UN ANCIEN HOTEL RESTAURANT REABILITE
CHAMBRE CHEZ L HABITANT
EN TOTAL INDEPENDANCE
CHAMBRE EQUIPEE
DOUCHE ET TOILETTE POUR CHAQUE CHAMBRES
TELE-WIFI-CHAISES-TABLES DE CHEVET-PENDERIE
LINGE DE DOUCHE ET DE COUCHAGE FOURNIE
SALLE A MANGER-MACHINE A CAFE-MACHINE A THE
CUISINE EN COMMUN POUR 5 CHAMBRES
FRIGO-PLAQUE DE CUISSON-MICRO-ONDE-VAISSELLES-COUVERTS
ENTREE INDEPENDANTE- COURS- TERASSE COUVERTE - PARKING GRATUIT ( barbecue-plancha a la demande)
POSSIBILTE DE LOCATION DE DEUX VELO ELECTRIQUE
COMMERCE A PROXIMITE- GARE A PROXIMITE
PAS DE RESTAURATION SUR PLACE MAIS ENTOURE DE NOMBREUX RESTAURANT AVEC LEURS SPECIALITES
LOCATION: WK- SEMAINE-MOIS
( possibilité de location de salle max 50 personnes )

Alojamento

Ref. 369605 | 12 m² | Quarto para alugar | Lar

9 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 camas de solteiro), 5 cama(s) de casal

  • Banheiro privado
  • Banheiros privativos
  • Cozinha para compartilhar
  • Sala de estar para compartilhar
  • Sala de jantar

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 3 residente(s)
  • Família
  • Homem ou mulher

Inquilino ideal

  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Televisão
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Ferro
  • Cabides
  • Estacionamento grátis

Características especiais

  • Adequado para eventos
  • Andares sem elevador

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Sem animais de estimação
  • Noite proibida


Localização

Mietesheim, França

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Lojas
  • Lugares turísticos
  • Estação
Voltar
Entre em contato com Bordja

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Chambre  2 Personnes  SDB WC Privatifs
450 € / mês

Chambre 2 Personnes Sdb Wc Privatifs

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Soultz-sous-Forêts na casa de Denis

19,4 km

"Rainha africana" Esta é uma sala grande. A decoração é essencialmente composta por objetos e móveis trazidos do Congo. Possui uma cama grande (colchão 2x2m), um camarim, uma mesinha, duas cadeiras e uma poltrona pequena. O quarto tem uma chave. O banheiro tem chuveiro italiano e pia. O quarto tem uma chave. Pequeno animal a PEDIDO Um micro-ondas e uma chaleira estão disponíveis na cozinha. A banheira não pode ser utilizada devido a um vazamento de água. O quarto é para não fumantes. Uma balança de banheiro está disponível para os corajosos. Caso pretenda trazer animal é necessário acordo prévio (não são aceites cães de grande porte).

Super Duplex De 145m²  / Garderie Possible
1500 € / mês

Super Duplex De 145m² / Garderie Possible

Estúdio independente | 4 dormindo(s)

Uhlwiller na casa de Peggy Et Francine

6,9 km

Appartement de 145m avec une chambre et une mezzanine, a Uhlwiller dans un petit village tranquille. Toutes les commodités a disposition. Zone commerciale a 5km. Transport en commun ( bus) a côté vers Haguenau , puis train vers Strasbourg .

Chambre à louer + WC chez l'habitant
340 € / mês

Chambre à Louer + Wc Chez L'habitant

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Bernolsheim na casa de Marie-claire

14,0 km

Couple de retraités, nous proposons une chambre à louer pour des périodes plus ou moins longues à des stagiaires, des étudiants, des personnes mutées ou en déplacement dans la région. La chambre de 19m² environ est entièrement meublée avec un lit de 140 cm, un bureau, une armoire, des rangements et une télévision. La salle d'eau (douche) avec WC est attenante à la chambre. La cuisine est à partager avec les propriétaires. Le tout, petit-déjeuner complet et toutes charges incluses (eau, électricité, chauffage, wifi, linge de lit, de table et de toilette, etc.) pour 340 € par mois. Nous proposons également le dîner (simple) 3 fois en semaine. Il y a possibilité de garer une voiture dans la cour. La maison est située au calme, à 20 kilomètres de Strasbourg et à 12 kilomètres de Haguenau, avec un accès direct à l'autoroute.

Appartement F3; 2 Chambres, Tout Confort Garderie En Opt°
1650 € / mês

Appartement F3; 2 Chambres, Tout Confort Garderie En Opt°

Estúdio independente | 6 dormindo(s)

Uhlwiller na casa de Peggy Et Francine

6,9 km

Appartement F3; 2 Chambres (lit simple ou double a choisir ) Tout Confort , Garderie . A Uhlwiller dans un petit village tranquille. Toutes les commodités a disposition. Zone commerciale a 5km. Transport en commun ( bus) a côté 50m vers Haguenau , puis train vers Strasbourg . arret devant la maison possible , stationnement dans rue adjacente (100 et 200m)

Petit Cocon en Alsace du Nord
2240 € / mês

Petit Cocon En Alsace Du Nord

Hospedagem em casa de família | 5 dormindo(s)

Kutzenhausen na casa de Micheline

17,0 km

Petit Cocon est l'endroit idéal pour un séjour dans un petit village d'Alsace du Nord, à 15 kms de Haguenau et 15 kms de Wissembourg. Proche de nous, vous pourrez vous promener à 30 mètres dans la canopée avec un e vision à 360°. Notre appartement comprend 3 chambres, une cuisine équipée, un salon avec télé, la wifi une box, une salle de bain avec douche et lave-linge. chambre 1 lit 180x200 chambre 2 lit 090x200x 2 chambre 3 lit 140x190 Les prix de location s'entendent pour 5 personnes.

Propose Colocation
350 € / mês

Propose Colocation

Colocação | 4 dormindo(s)

Bouxwiller na casa de Henri

14,2 km