Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Corinne

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Les Ulis 379802-1
Quarto Para Alugar Les Ulis 379802-2
Quarto Para Alugar Les Ulis 379802-3
Quarto Para Alugar Les Ulis 379802-4
Quarto Para Alugar Les Ulis 379802-5
Quarto Para Alugar Les Ulis 379802-6
Quarto Para Alugar Les Ulis 379802-7
Quarto Para Alugar Les Ulis 379802-8
Quarto Para Alugar Les Ulis 379802-9
Quarto Para Alugar Les Ulis 379802-10

Quarto e banheiro adjacente na casa de família Orsay Mondétour

Tradução automática - Título original
A partir de 43 € /noite | 175 € /semana | 500 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de família
Quarto de 12 m2 no 1º andar com casa de banho/WC (4,5 m2). O quarto contém uma cama de solteiro, uma escrivaninha grande, um pequeno guarda-roupa com 2 prateleiras, um pequeno mezanino "sala de estar". Largura da câmara: 2,25 m. 1 clarabóia grande para a zona dos quartos. 1 claraboia média para banheiro integrada ao quarto.

Sala de estar, sala de jantar, cozinha, frigorífico, jardim acessível e para partilhar com o proprietário. 1 vaga de garagem em frente à casa. Sem máquina de lavar louça. Máquina de lavar roupa para compartilhar. Toalhas e lençóis fornecidos com edredom e travesseiro.

Falo inglês e um pouco de alemão.

Ônibus 6 minutos a pé da estação Orsay/Universidade, ou planalto Supelec/IUT Orsay, ou Saclay, ou estação Massy/Palaiseau, ou centro comercial Ulis 2, zona de atividades Courtaboeuf, 5 minutos a pé.

Grand Frais, Picard, lojas La Vie Claire a 3 minutos a pé. Centro comercial Ulis 2 a 17 minutos a pé. Restaurante chinês a 3 minutos a pé, restaurante marroquino (também para viagem) a 7 minutos a pé.
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 379802 | 16 m² | Quarto para alugar | Lar

1 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 camas de solteiro)

  • Banheiro privado
  • Banheiros privativos
  • Sem acesso à cozinha
  • Sem acesso ao salão

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 1 residente(s)

Inquilino ideal

  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Ferro
  • Cabides
  • Máquina de lavar
  • Mesa de trabalho
  • Estacionamento grátis

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Sem animais de estimação
  • Noite proibida
  • Calma absoluta entre 22h e 8h.
  • Casal não autorizado

Corinne D. Membro desde: August 2023

Roomlala | Corinne D.

Localização

Les Ulis, França

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Lojas
Voltar
Entre em contato com Corinne

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport
550 € / mês

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

L'Haÿ-les-Roses na casa de Yvonne

16,6 km

Bonjour 👋, je loue une chambre meublée dans un magnifique appartement de 72 m2. Nous sommes très sociables, un jeune couple. Pour les familles, nous mettons à disposition un lit parapluie ou un cododo pour votre enfant. L’appartement est situé proche des transports : bus à 1 min, tram à 5 min en direction de l’aéroport d’Orly, métro Villejuif à 15 min à pied pour se rendre sur Paris et ailleurs. Je vis avec mon conjoint et notre enfant de 2 ans. Il y a un balcon accessible depuis le salon. Vous aurez tout le nécessaire d’hygiène à votre disposition. N’hésitez pas à formuler si vous avez des demandes particulières.

Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7
400 € / mês

Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Villejuif na casa de Amine

17,0 km

BONJOUR , je propose une chambre individuelle , spacieuse et lumineuse , entièrement meublée ( commode + penderie + bureau ) et porte avec verrou + ventilateur . appartement F2 , environnement calme et propre , au 7 eme étage avec ascenseur cuisine équipée ( four , micro onde , lave linge , sèche linge ....) + accès WI FI proche toutes commodités ( métro 7 , tram 7 , bus 131 , 185 , 286 , 172 ) centre commercial carrefour , lidl ... Uniquement pour personnes calmes et discrètes . le propriétaire ( un homme ) vit dans l'appartement .

Chambre privative calme et indépendante - Proche Paris 16éme
880 € / mês

Chambre Privative Calme Et Indépendante - Proche Paris 16éme

Estúdio independente | 1 dormindo(s)

Boulogne-Billancourt na casa de Jeanne

18,2 km

Jolie chambre privative avec entrée et salle de bain indépendante, calme dans la verdure. Salle de douche, WC individuels. WIFI. Vue sur jardin arboré. 8 minutes à pied de Roland Garros, du Parc des Princes et du Stade de Coubertin. Couchage confortable 140*200. Un micro-ondes, un mini frigo pour restauration d'appoint et une cafetière Nespresso sont disponibles, mais il n'y a pas de cuisine. Bus et métro directs pour le centre de Paris en 25 minutes, et pour les grands magasins Galeries Lafayette, Printemps et Opéra en 30 minutes.

Chambre à Louer à Versailles
550 € / mês

Chambre à Louer à Versailles

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Versailles na casa de Carole

14,6 km

Appartement chaleureux avec Terrasse . Je dispose également d'un étage avecune chambre , lit 1pers, Douche/WC/Terrasse indépendant ; Nous sommes a 10mn à pied de la gare rive droite :Montreuil , 15mn à pied de la Place du Marché, 20 mn à pied du Château et de l'entrée du Parc ; Versailles est calme , verdoyant, sécure et à côté e Paris . Il s'y trouve tout ce qu'il faut , cinéma, théâtre, restaurant, magasin

Chambre Claire Dans Maison D'architecte
750 € / mês

Chambre Claire Dans Maison D'architecte

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Montrouge na casa de Valérie

16,9 km

Chambre ensoleillée 😎 bel espace pour se reposer , travailler , se divertir . Accès aux communs et partage avec la famille si envie .

Chambre à Louer Au Calme Chez L'habitant - Douche Privative
590 € / mês

Chambre à Louer Au Calme Chez L'habitant - Douche Privative

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Villepreux na casa de Cécile

20,0 km

Chambre confortable au calme chez l'habitant donnant sur jardin. Grand bureau, tiroirs et commode. Penderie double. Salle de bain privative , WC au rez de chaussée.