Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Rachid

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Les Pavillons-sous-Bois 380593-1
Quarto Para Alugar Les Pavillons-sous-Bois 380593-2
Quarto Para Alugar Les Pavillons-sous-Bois 380593-3
Quarto Para Alugar Les Pavillons-sous-Bois 380593-4
Quarto Para Alugar Les Pavillons-sous-Bois 380593-5
Quarto Para Alugar Les Pavillons-sous-Bois 380593-6
Quarto Para Alugar Les Pavillons-sous-Bois 380593-7
Quarto Para Alugar Les Pavillons-sous-Bois 380593-8
Quarto Para Alugar Les Pavillons-sous-Bois 380593-9
Quarto Para Alugar Les Pavillons-sous-Bois 380593-10
Quarto Para Alugar Les Pavillons-sous-Bois 380593-11

Estúdio Dependência Área Muito Tranquila Perto de Paris

favoris
Tradução automática - Título original
A partir de 50 € /noite | 315 € /semana | 1 200 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaTaxa de limpeza : 10 €Chegada de: 12:00Partida o mais tardar: 12:00
Este estúdio é um anexo nas traseiras da casa, completamente isolado e com entrada própria.
O terraço e o jardim são partilhados entre a casa e o anexo.
O estúdio tem casa de banho própria e cozinha equipada.
Encontra-se numa zona muito tranquila e muito bem localizada perto dos transportes rodoviários 146 e 147.
Bairro tranquilo e não queremos incômodo (música ou projeto X noite proibida)
Como opção adicional é possível ter o jacuzzi na varanda.
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 380593 | 30 m² | Quarto para alugar | Lar

2 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 camas de solteiro), 1 cama(s) de casal

  • Banheiro privado
  • Banheiros privativos
  • Cozinha privada
  • Salão privado

Inquilino ideal

  • De 18 anos
  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Televisão
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Sabão
  • Ferro
  • Cabides
  • Secador de cabelo

Características especiais

  • Para família e filho(s)

Regulamentos internos de aluguel

  • Sem animais de estimação
  • Limpeza faça você mesmo
  • Noite proibida


Localização

Les Pavillons-sous-Bois, França

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Lojas
Voltar
Entre em contato com Rachid

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport
550 € / mês

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

L'Haÿ-les-Roses na casa de Yvonne

17,4 km

Bonjour 👋, je loue une chambre meublée dans un magnifique appartement de 72 m2. Nous sommes très sociables, un jeune couple. Pour les familles, nous mettons à disposition un lit parapluie ou un cododo pour votre enfant. L’appartement est situé proche des transports : bus à 1 min, tram à 5 min en direction de l’aéroport d’Orly, métro Villejuif à 15 min à pied pour se rendre sur Paris et ailleurs. Je vis avec mon conjoint et notre enfant de 2 ans. Il y a un balcon accessible depuis le salon. Vous aurez tout le nécessaire d’hygiène à votre disposition. N’hésitez pas à formuler si vous avez des demandes particulières.

Estúdio Bastille mobiliado/estudante/estagiário/viagem profissional
859 € / mês

Estúdio Bastille Mobiliado/estudante/estagiário/viagem Profissional

Estúdio independente | 1 dormindo(s)

Paris na casa de Karine

10,5 km

Paris (75011). A poucos passos da estação de metrô Faidherbe-Chaligny (linha 8), em prédio seguro com 2 códigos digitais, estúdio mobiliado de 9m2 no 5º andar sem elevador. Equipada: 1 cama dobrável, kitchenette com micro-ondas, frigorífico, cafeteira, chaleira, TV fibra laranja, internet, aspirador, tábua e ferro de engomar, arrecadação. Louças e lençóis fornecidos. o chuveiro está no estúdio. Banheiros turcos no patamar. Vista sobre pátio, virado a sul, local sossegado. Depósito necessário € 300.

Chambre d'étudiant(e) dans Paris Centre
790 € / mês

Chambre D'étudiant(e) Dans Paris Centre

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Paris na casa de Sophie

10,4 km

Quarto em apartamento de bom gosto de 80 m2, localizado em prédio Haussmann ensolarado e tranquilo, com caseiro. O apartamento está localizado numa zona central e arborizada que oferece várias possibilidades: - Cultura: museus, galerias, ópera, cinemas - Lazer: piscina, jogging, petanca - Compras: 2 mercados, supermercados, designers - Passeios: bares, restaurantes, parque A sala destina-se exclusivamente a JOVENS, estudantes ou em formação, se possível da cultura ou da comunicação. Os jovens europeus são bem-vindos! O anfitrião é francês, gosta de falar inglês, alemão ou espanhol, toca piano e trabalha na área da cultura. O bairro está localizado entre Marais, Bastille e République e é bem servido pelas linhas de metrô 9, 5 e 8 (Richard-Lenoir, St Ambroise). Gares de Lyon, Est, Nord, Austerlitz 10 minutos de metrô

Chambre A Louer A Paris 17 ème  Dans Un Appartement Ou J Hab
750 € / mês

Chambre A Louer A Paris 17 ème Dans Un Appartement Ou J Hab

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Paris na casa de Marie Noelle

14,9 km

A Paris,17ème, (quartier du Parc Monceau) dans un appartement de 56m2 avec balcon Quartier très tranquille, vivant, arboré et très bien desservi par bus métro et RERJ Je propose une chambre de 12m2,( lit 120 ) plein sud, très calme et ensoleillée Cuisine équipée, lave linge , lave vaisselle, frigo et congélateur, Salle de bain avec baignoire et WC qui sont à partager Le salon donnant sur le balcon fleuri est à disposition (en fonction des besoins)

Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7
400 € / mês

Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Villejuif na casa de Amine

16,9 km

BONJOUR , je propose une chambre individuelle , spacieuse et lumineuse , entièrement meublée ( commode + penderie + bureau ) et porte avec verrou + ventilateur . appartement F2 , environnement calme et propre , au 7 eme étage avec ascenseur cuisine équipée ( four , micro onde , lave linge , sèche linge ....) + accès WI FI proche toutes commodités ( métro 7 , tram 7 , bus 131 , 185 , 286 , 172 ) centre commercial carrefour , lidl ... Uniquement pour personnes calmes et discrètes . le propriétaire ( un homme ) vit dans l'appartement .

Chambre à Louer Dans Appartement Confortable ( Pour Femme )
700 € / mês

Chambre à Louer Dans Appartement Confortable ( Pour Femme )

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Paris na casa de Sylviane

13,7 km

Chambre à louer dans appartement confortable (pour femme)