Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Maya

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Brousses-et-Villaret 392823-1
Quarto Para Alugar Brousses-et-Villaret 392823-2
Quarto Para Alugar Brousses-et-Villaret 392823-3
Quarto Para Alugar Brousses-et-Villaret 392823-4
Quarto Para Alugar Brousses-et-Villaret 392823-5
Quarto Para Alugar Brousses-et-Villaret 392823-6
Quarto Para Alugar Brousses-et-Villaret 392823-7
Quarto Para Alugar Brousses-et-Villaret 392823-8
Quarto Para Alugar Brousses-et-Villaret 392823-9
Quarto Para Alugar Brousses-et-Villaret 392823-10

Refúgio de Paz para 1 a 3 pessoas. + piscina

favoris
Tradução automática - Título original
A partir de 69 € /noite | 455 € /semana | 1 800 € /mês
Tipo : Estúdio independenteDepósito de segurança: 500 €Taxa de limpeza : 50 €Chegada de: 17:00Partida o mais tardar: 11:00
Damos-lhe as boas-vindas ao nosso lugar de vida num grande terreno com árvores e flores. Grande calma, canto dos pássaros, numa pequena aldeia encantadora na Montagne Noire, uma pérola verde com numerosos lagos, trilhas para caminhadas, passeios a cavalo, mountain bike, etc...

A 1 hora das praias, a 25 minutos da cidade medieval de Carcassonne, a 10 minutos de Montolieu

Você ficará hospedado em uma ala da casa, com entrada independente pelo seu terraço privativo de 30m². Estacionamento gratuito em frente à propriedade e você pode desfrutar da piscina segura e compartilhada.

A acomodação é ideal para 1 ou 2 pessoas, ou 1 casal e 1 criança ou bebê. A cama de casal no quarto tem 140 cm. Possibilidade de adicionar uma cama de 90 cm ou um berço.

Mercados semanais: terça-feira à noite na cidade + sábado de manhã em Revel ou Carcassonne a 25 minutos de distância. Nas aldeias vizinhas a 5 minutos, existem padarias, bares, restaurantes, mercearias, talhos, médicos e farmácias.
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 392823 | 35 m² | Quarto para alugar | Lar

3 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 camas de solteiro), 1 cama(s) de casal

  • Banheiro privado
  • Banheiros privativos
  • Cozinha privada
  • Salão privado

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 3 residente(s)

Inquilino ideal

  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Guarda-roupa/cômoda

Equipamento adicional

  • Sabão
  • Cabides
  • Mesa de trabalho
  • Estacionamento grátis

Características especiais

  • Para família e filho(s)

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Sem animais de estimação
  • Calma absoluta entre 22h e 8h.
  • Convidados não autorizados


Localização

Brousses-et-Villaret, França

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Transporte público
  • Lojas
  • Lugares turísticos
Voltar
Entre em contato com Maya

Outros alojamentos que lhe possam interessar

A louer chambre avec balcon privé, vue sur la cité médiévale
650 € / mês

A Louer Chambre Avec Balcon Privé, Vue Sur La Cité Médiévale

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Carcassonne na casa de Joséphine

17,2 km

Quarto para alugar em apartamento espaçoso e ensolarado com varanda privada que oferece uma vista panorâmica da nossa bela cidade medieval; o apartamento está localizado a 300 m a pé do centro da cidade: Place Carnot, com seus bares e fachadas coloridas, a 5' a pé do Canal du Midi e da estação SNCF, e além de uma caminhada de 30' sempre a pé, você descobrirá nossa linda cidade! (residência privada/garagem aberta)

Chambre à Louer
425 € / mês

Chambre à Louer

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Carcassonne na casa de Carole

17,9 km

Dans maison coeur de ville, au calme, transports en commun, 10 minutes de la gare, au coeur d’un quartier commerçant. Non fumeur. Loue 1 chambre meublée: 12m2- Salle d’eau et WC à partager avec un autre chambre Inclus: électricité, chauffage, eau, wifi, taxes. Tout compris. Cuisine commune. Machine à laver. Stationnement libre dans la rue adjacente ou location garage attenant à la maison (+ 40€). Caution de 400 € (chèque non encaissé) exigé + assurance locative de la chambre Bail + APL-

Suite Parentale
470 € / mês

Suite Parentale

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Carcassonne na casa de Carole

17,9 km

Numa casa no coração da cidade, tranquila e bem servida de transportes públicos, a 10 minutos da estação, em zona comercial. Não fumante. aluga um quarto mobilado de 12m2 com casa de banho privativa e WC. Os encargos estão incluídos: eletricidade, aquecimento, água, wi-fi, impostos. Cozinha compartilhada e máquina de lavar roupa disponíveis. Possibilidade de estacionamento gratuito na rua ao lado ou de aluguer de garagem anexa à casa (taxa adicional de 40€). É necessária uma caução de 450€ (cheque não descontado) e seguro de aluguer do quarto. Arrendamento e possibilidade de beneficiar de APL.

Studette
490 € / mês

Studette

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Carcassonne na casa de Julie

17,9 km

Studette dans très bel appartement neuf- coeur de ville, commerces, restaurants, quartier animé, 9 minutes de la gare à pied, transports en commun. Au calme, chambre sur jardin, salle d'eau et WC privative Grands rangements, espace bureau Accès à la cuisine et grand salon cour collective (copropriété), jardin collectif (copropriété) Compris: eau, électricité, chauffage, wifi, taxe d'habitation Bail- demande d’APL possible

Chambre  . A Voir Ensemble Pour Durée
380 € / mês

Chambre . A Voir Ensemble Pour Durée

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Carcassonne na casa de Martine

19,7 km

3 autres chambres sont à louer dans ma maison accès à la salle d'eau , à la cuisine équipée , ainsi qu'aux 2 wc parking , wifi, jardin , balcon 7 mn à pied de la cité 5 mn de l'IUFM 5 mn en voiture de l'hôpital tout à proximité possibilité femme de menage en supplement si vous avez des questions n'hesitez pas à me contacter

Chambre :  Pour Stagiaires , Saisonniers , Vacances
380 € / mês

Chambre : Pour Stagiaires , Saisonniers , Vacances

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Carcassonne na casa de Martine

19,7 km

bonjour je loue cette chambre dans ma maison . ( ainsi que 3 autres) Vous aurez acces à la cuisine ainsi que la salle d'eau , les 2 wc , les exterieurs elle est sous toiture bien isolée , avec fenetre de toit tout est compris : pas de surprise à la fin du mois si vous avez des questions , n'hesitez pas à me contacter