Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração máxima: 1 mês

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Alix

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Bron 396630-1
Quarto Para Alugar Bron 396630-2
Quarto Para Alugar Bron 396630-3
Quarto Para Alugar Bron 396630-4
Quarto Para Alugar Bron 396630-5
Quarto Para Alugar Bron 396630-6
Quarto Para Alugar Bron 396630-7
Quarto Para Alugar Bron 396630-8
Quarto Para Alugar Bron 396630-9
Quarto Para Alugar Bron 396630-10

Alojamento partilhado com moradores locais

Tradução automática - Título original
A partir de 30 € /noite | 150 € /semana | 450 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaDuração : Até 1 mêsDepósito de segurança: 200 €Taxa de limpeza : 40 €
Olá, homestay, apartamento bem iluminado de 57 m², com duas varandas (leste-oeste) adjacentes à cozinha/sala. O quarto inclui uma cama de 140, muito espaço de armazenamento e uma mesa. Localizado em Bron, em frente à parada de bonde T5 e T2 Tassigny (Eurexpo, universidades Lyon 1, Lyon 2, Gare Part-Dieu com conexão com o metrô em poucos minutos). Perto do centro, as lojas fazem da cidade um local animado, algumas até abrem aos domingos. Existem quatro mercados por semana e um mercado produtor. Televisão na sala (ou no quarto se desejar) e acesso a Wi-Fi de fibra e Netflix. Hórus, jogador de podenco e brincalhão, será o seu animador diário e poderá oferecer-lhe uma visita a poucos passos do Fort de Bron, um parque infantil arborizado onde tem muitos amigos. Possibilidade de pequeno-almoço e desconto de 50€ por mês em caso de ausência ao fim de semana, deixando os seus pertences claro. Bem-vindo !
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 396630 | 12 m² | Quarto para alugar | Lar

1 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 cama(s) de casal

  • Banheiro para compartilhar
  • WC para partilhar
  • Cozinha para compartilhar
  • Sala de estar para compartilhar

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 1 residente(s)
  • Homem

Inquilino ideal

  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Televisão
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Ferro
  • Cabides
  • Mesa de trabalho
  • Netflix

Características especiais

  • Fumantes aceitos
  • Animais no local

Regulamentos internos de aluguel

  • Noite proibida
  • Convidados não autorizados

Alix B. Membro desde: May 2023


Localização

Bron, França

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Lojas
  • Lugares turísticos
  • Estação
  • Aeroporto
Voltar
Entre em contato com Alix

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Chambre à Louer
430 € / mês

Chambre à Louer

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Meyzieu na casa de Anne-marie

7,5 km

chambre une personne avec la douche privatisée , équipée pour un minimum de cuisine avec un mini micro-ondes. Vous avez un accès au jardin avec une table bistrot et 2 chaises sur terrasse. elle est située à l'intérieur d'une petite maison de ville dans un lotissement sécurisé par un portail (digicode pour les personnes à pied). une place de parking devant la maison est à votre disposition gratuitement. situation à proximité du tram à 35 minutes de Lyon Part-Dieu, de l'aéroport St Exupéry

Chambre dans notre maison
540 € / mês

Chambre Dans Notre Maison

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Montanay na casa de Marielaure

16,7 km

Nous proposons une grande chambre avec wc et salle de bain privatifs en rez-de-chaussée au calme. Nous sommes proches de Lyon de l'aéroport Saint Exupery, des Dombes et du groupamastadium de Decines. Bus et train a proximité .Voie bleue bord de Saône a vélo à 2 kilomètres.

Petite Chambre
400 € / mês

Petite Chambre

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Rillieux-la-Pape na casa de Eva

8,6 km

Chambre très ensoleillé.. Vous avez accès au bus et métro.. Parking pour votre véhicule.. Et locale pour Vélo

Quarto com pequeno banheiro adjacente a 20 minutos de La Doua
450 € / mês

Quarto Com Pequeno Banheiro Adjacente A 20 Minutos De La Doua

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Rillieux-la-Pape na casa de Valery

8,9 km

Quarto luminoso, quase independente/isolado, de 15 m² no final de um corredor com roupa de cama de casal de qualidade, guarda-roupa, prateleiras, chuveiro e pia adjacentes; cozinha partilhada (frigorífico grande, fogão e forno, micro-ondas, exaustor, bancada ampla, utensílios, etc.); sala de jantar compartilhada além da cozinha, máquina de lavar roupa, lava-louças, 2 linhas de ônibus de alta frequência a menos de 30 minutos do centro de Lyon, wi-fi, etc., outros serviços como lençóis, cobertores, toalhas, água pura filtrada , etc. Muitas lojas locais a 20 minutos a pé. ATENÇÃO (para quem tem alergia): é um gato, não agressivo e bastante curioso, sociável. Informações adicionais: o apartamento tem 3 quartos e alugo dois deles para poder fazer face às mensalidades e encargos de copropriedade. Moro e teletrabalho lá, peço um mínimo de regras de utilização e limpeza dos espaços/objetos comuns/partilhados, nomeadamente na cozinha.

Chambre Tranquille à 20 Mn De La Doua
300 € / mês

Chambre Tranquille à 20 Mn De La Doua

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Rillieux-la-Pape na casa de Valery

9,0 km

Chambre de 10 m², penderie, tiroirs, petit bureau, sdb partagée à 2 à côté (avec baignoire), cuisine professionnelle partagée (grand frigo, grande cuisinière & four, micro-onde, hotte d'aspiration, grand plan de travail, ustensiles), salon partagé pour manger en + de la cuisine, lave linge, 2 lignes de bus à forte fréquence à moins de 30 min. du centre de Lyon, wifi, etc, d'autres services comme les draps, des serviettes. Frais ménage remboursés si rendu propre. Nombreux commerces de proximité

Chambre à louer dans villa de plain-pied
450 € / mês

Chambre à Louer Dans Villa De Plain-pied

Colocação | 2 dormindo(s)

Tignieu-Jameyzieu na casa de Xavier

20,0 km

À louer, dans une maison de plain-pied d'une surface de 94,00 m², une chambre de 9,00 m² avec armoire. La chambre est équipée d'un lit simple et d'une télévision (avec ports HDMI et USB). L'ensemble de la maison, comprenant la cuisine, le séjour, la salle de bains et les toilettes, est à partager avec le propriétaire. chacun a son réfrigérateur individuel. Accès à l'ensemble de la propriété. La maison dispose également d'une piscine et d'un jardin privé, le tout situé dans un quartier résidentiel calme. Une place de parking est disponible dans la propriété. L'emplacement offre un accès pratique aux commerces locaux, notamment au centre commercial Leclerc et aux boutiques de la place du Dauphiné.