Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 6 meses | Duração máxima: 12 meses

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Marion

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Boulogne-sur-Mer 399475-1
Quarto Para Alugar Boulogne-sur-Mer 399475-2
Quarto Para Alugar Boulogne-sur-Mer 399475-3
Quarto Para Alugar Boulogne-sur-Mer 399475-4
Quarto Para Alugar Boulogne-sur-Mer 399475-5
Quarto Para Alugar Boulogne-sur-Mer 399475-6
Quarto Para Alugar Boulogne-sur-Mer 399475-7
Quarto Para Alugar Boulogne-sur-Mer 399475-8
Quarto Para Alugar Boulogne-sur-Mer 399475-9
Quarto Para Alugar Boulogne-sur-Mer 399475-10

Linda LOCALIZAÇÃO COMPARTILHADA perto da ULCO e do centro da cidade

favoris
Tradução automática - Título original
A partir de 14 € /noite | 98 € /semana | 420 € /mês
Tipo : ColocaçãoDuração : Entre 6 meses e 12 mesesDepósito de segurança: 700 € Para reservas superiores a 45 dias, os alugueres devem terminar no final do mês
Apartamento de 85m2, reformado em 2021, mobiliado e decorado localizado no 1º andar de uma pequena e tranquila residência de 3 andares.

Localizado nas imediações de:
a Universidade Costeira ULCO - Lojas e centro da cidade - Porto de Boulogne sur mer - Estação Tintelleries - Nausicaa - Praia - Centro histórico

Alojamento partilhado de 3 quartos privados: dois de 11m2 e um de 12m2, cada um com uma confortável área de estar.
Cada quarto está mobilado da seguinte forma:
- Roupa de cama e travesseiros viscoelásticos com roupa de cama
- Mesa de cabeceira, abajur
- Mesa, cadeira de escritório, luminária de mesa
- Camarim amplo
-TV inteligente

O espaço comum apresenta:
* Cozinha equipada com tudo o que necessita: frigorífico, forno, placa, micro-ondas,
pratos
*Sala: mesa para 4 pessoas, smart TV, sofá, poltrona,..
* Banheiro com pia, ducha italiana, armazenamento separado
* Roupa de cama: máquina de lavar, escorredor, aspirador de pó, kit de limpeza
* entrada com camarim, espelho
* WC separado
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 399475 | 11 m² | Quarto para alugar | Apartamento

3 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 3 cama(s) de casal

  • Banheiro para compartilhar
  • WC para partilhar
  • Cozinha para compartilhar
  • Sala de estar para compartilhar
  • Entrada
  • Sala de jantar
  • sala de TV

Inquilino ideal

  • De 18 anos
  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Folhas
  • Televisão
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Secador
  • Cabides
  • Máquina de lavar
  • Mesa de trabalho

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Sem animais de estimação
  • Limpeza faça você mesmo
  • Noite proibida
  • Calma absoluta entre 22h e 8h.

Marion D. Membro desde: July 2024

Roomlala | Marion D.

Localização

Boulogne-sur-Mer, França

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Lojas
  • Lugares turísticos
  • Estação
Voltar
Entre em contato com Marion

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Chambre - Colocation
450 € / mês

Chambre - Colocation

Colocação | 2 dormindo(s)

Boulogne-sur-Mer na casa de Laurent

0,2 km

Alojamento muito soalheiro e tranquilo, a 10 minutos da praia e de Nausicaa. A 2 minutos do centro da cidade, permitindo acesso ao comércio local. Sala de estar com mesa de sinuca. Uma máquina de lavar. Lugares de estacionamento gratuitos na rua em frente ao alojamento.

Chambre Meublee Pres Chateau Boulogne
395 € / mês

Chambre Meublee Pres Chateau Boulogne

Colocação | 10 dormindo(s)

Boulogne-sur-Mer na casa de Sandrine

0,6 km

Cada pessoa tem seu próprio quarto com chave. os sanitários independentes do banheiro, a cozinha, a sala de jantar e a sala de TV serão compartilhadas; Preferimos alugar o 3º quarto a uma menina a pedido das outras 2 inquilinas presentes na casa. A limpeza da casa nas áreas comuns será partilhada entre os inquilinos. Permanecendo à sua disposição caso deseje mais informações. Casa perto de escolas, centro a pé (universidades de línguas, história, mar e perto de Wimereux de ônibus)

Chambre coliving charges comprises
410 € / mês

Chambre Coliving Charges Comprises

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Boulogne-sur-Mer na casa de Sandrine

0,6 km

A 20 minutes à pied du port de Boulogne sur mer et 15 minutes du centre ville. A 10 minutes du château. Chambre au 1er étage à côté de la salle de bain en partage. Salon et cuisine à partager Four micro ondes lave linge disponible. Occupation par des étudiants principalement.

Estúdio para alugar centro de Boulogne sur Mer
500 € / mês

Estúdio Para Alugar Centro De Boulogne Sur Mer

Estúdio independente | 1 dormindo(s)

Boulogne-sur-Mer na casa de Christophe

0,1 km

Alugue o centro de Boulogne sur Mer, estúdio confortável, completamente reformado, para não fumantes. Banheiro e cozinha individuais. Zona calma, perto de universidades e da FAC. Estação SNCF e ônibus a cinco minutos de distância. Animais indesejáveis.

Chambres colocation en hiver près de boulogne sur mer
800 € / mês

Chambres Colocation En Hiver Près De Boulogne Sur Mer

Colocação | 9 dormindo(s)

Echinghen na casa de Sandrine

4,5 km

Bonjour, Ce logement est principalement loué en saison printemps et été en chambres d'hôtes. C'est une très grande maison de famille. Nous habitons à côté et mettons 2 chambres en colocation en hiver, sauf la dernière semaine de Noël et du Nouvel An. Il y a 2 salons, une cuisine et une salle à manger. Chaque chambre a sa salle de bain et toilette privé. Bienvenue ! Il est possible de louer chaque chambre en couple. Merci de nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations.

Maison 100m Plage à Wissant-  5 Pers
2592 € / mês

Maison 100m Plage à Wissant- 5 Pers

Estúdio independente | 5 dormindo(s)

Wissant na casa de Entre2capswissant

18,4 km

Maison lumineuse (expo Sud) avec petit jardin, confortablement aménagée et équipée, pour 5 personnes. Maison située au cœur d'un charmant village de pêcheurs, à moins de 100 m de la plage (sable fin), s’étalant sur 11 km entre les Caps Blanc Nez et Gris Nez. Salon spacieux Cuisine équipée. A l'étage 2 chambres : Chb 1 : 1 lit double + 1 lit simple Chb 2 : 1 lit double+ lit bébé Salle de bain avec grande douche carrelée. Toilette. Véranda et petit jardin clos. Vous disposez d'un réfrigérateur/congélateur, lave-vaisselle, lave-linge, aspirateur, micro-ondes, plaques de cuisson, four, cafetière, bouilloire, grille-pain, TV. Proche de tous commerces (épicerie, supérette, pharmacie, médecin, poste, bars, restaurants, brasseries). Juillet et Août uniquement du samedi au samedi. Avec de nombreuses activités sportives, Wissant est reconnu pour les sports de glisse (kite-surf, planche à voile, etc.), sports nautiques, golf, tennis, pêche, équitation, baignade, randonnée, VTT, musées.