Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 6 noites

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Sylvie

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Bordeaux 383051-1
Quarto Para Alugar Bordeaux 383051-2
Quarto Para Alugar Bordeaux 383051-3
Quarto Para Alugar Bordeaux 383051-4
Quarto Para Alugar Bordeaux 383051-5
Quarto Para Alugar Bordeaux 383051-6
Quarto Para Alugar Bordeaux 383051-7
Quarto Para Alugar Bordeaux 383051-8
Quarto Para Alugar Bordeaux 383051-9
Quarto Para Alugar Bordeaux 383051-10

Alugam-se quartos em uma residência tranquila e arborizada.

favoris
Tradução automática - Título original
A partir de 40 € /noite | 224 € /semana | 896 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaDuração : De 6 noitesDepósito de segurança: 896 €Taxa de limpeza : 150 €

Alojamento

Ref. 383051 | 62 m² | Quarto para alugar | Apartamento

3 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 2 camas de solteiro), 1 cama(s) de casal

  • Banheiro para compartilhar
  • WC para partilhar
  • Sem acesso à cozinha
  • Sem acesso ao salão

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 3 residente(s)
  • Alunos
  • De 20 a 30 anos
  • Mulheres

Inquilino ideal

  • De 20 a 30 anos
  • Homem ou mulher
  • Alunos

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Televisão
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Ferro
  • Cabides
  • Máquina de lavar
  • Elevador
  • Mesa de trabalho
  • Estacionamento grátis
  • Netflix

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Sem animais de estimação
  • Limpeza faça você mesmo
  • Calma absoluta entre 22h e 8h.
  • Convidados não autorizados
  • Casal não autorizado


Localização

Bordeaux, França

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Lojas
Voltar
Entre em contato com Sylvie

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Quarto em Pessac Magonty 33600 BUS TRAM Bdx fac
390 € / mês

Quarto Em Pessac Magonty 33600 Bus Tram Bdx Fac

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Pessac na casa de Julien

9,3 km

Quarto para alugar para uma pessoa em Pessac Magonty. Cozinha e banheiro compartilhados. Campo de ténis no loteamento. Ônibus 24 (parada Mamonty) e 77. Circular a 5 minutos, saída 12-13 ou 25 para Arcachon. WiFi para convidados, nada para planejar. basta trazer roupa de máquina de cápsulas de papel higiênico

Studio Meublé
620 € / mês

Studio Meublé

Estúdio independente | 1 dormindo(s)

Cestas na casa de Claude

11,6 km

Estúdio de 15m2 com casa de banho: cabine de duche e WC, zona de cozinha mobilada. Sala com pavimento em parquet laminado, casa de banho com revestimento em PVC (linóleo). Wi-fi, TV conectada (acesso gratuito: YouTube, TNT), Prime video, Netflix. Alto-falante conectado, nova cama de casal retrátil, edredom e travesseiros com conjunto, mesa elevatória, vestiário, geladeira, micro-ondas, utensílios de cozinha, fogão de indução, cafeteira Senseo. Aquecimento eléctrico com programador, chaleira, aspirador Dyson.

Chambre à Louer Pour étudiant(e) Non Fumeur à Floirac
360 € / mês

Chambre à Louer Pour étudiant(e) Non Fumeur à Floirac

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Floirac na casa de Catherine

7,3 km

Chambre située à l'étage d'une maison dans lotissement calme. Proche transports en commun tram et bus. Salle de bain à partager. Cuisine partagée avec placards et réfrigérateur individuel à partager dans garage attenant. Tout confort.

Chambre à Loué Proche Banlieue De Bordeaux
550 € / mês

Chambre à Loué Proche Banlieue De Bordeaux

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Saint-Médard-en-Jalles na casa de Danièle

9,5 km

Français

Chambre à Louer Proche Banlieue De Bordeaux
550 € / mês

Chambre à Louer Proche Banlieue De Bordeaux

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Saint-Médard-en-Jalles na casa de Danièle

9,5 km

Collocation d'une chambre au sein d'une maison d'un partage de salle de bain cuisine salle à manger et salon TV L'été pouvant accéder à ma piscine au jardin autour de la maison forêt a proximité pouvant effectuer de belles promenades et sports situé ds une résidence très silencieuse proche de transport et proche de bordeaux

Chambre à Loué Proche Banlieue De Bordeaux
550 € / mês

Chambre à Loué Proche Banlieue De Bordeaux

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Saint-Médard-en-Jalles na casa de Danièle

9,5 km

Français