Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 3 meses

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Nacho

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Zaragoza 382753-1
Quarto Para Alugar Zaragoza 382753-2
Quarto Para Alugar Zaragoza 382753-3
Quarto Para Alugar Zaragoza 382753-4
Quarto Para Alugar Zaragoza 382753-5
Quarto Para Alugar Zaragoza 382753-6
Quarto Para Alugar Zaragoza 382753-7
Quarto Para Alugar Zaragoza 382753-8
Quarto Para Alugar Zaragoza 382753-9
Quarto Para Alugar Zaragoza 382753-10
Quarto Para Alugar Zaragoza 382753-11
Quarto Para Alugar Zaragoza 382753-12

Quarto Premium na mesma Universidade

favoris
Tradução automática - Título original
A partir de 13 € /noite | 91 € /semana | 400 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaDuração : De 3 meses
****3 QUARTOS DISPONÍVEIS EM MEADOS DE JUNHO**** Anúncio disponível no Idealista

Quarto individual perfeito para trabalhadores hospitalares ou estudantes que procuram conforto e tranquilidade numa zona imbatível, na mesma rua da Universidade e da Clínica.

* LIMPEZA SEMANAL DE ÁREAS COMUNS
* WIFI de alta velocidade incluído
*Totalmente mobilado e equipado, remodelado há 1 ano
* Cama de 110 cm
* 2 grandes banheiros completos para 5 pessoas
*Todos os suprimentos e limpeza estão incluídos.

A casa é composta por 5 quartos individuais com pé direito alto e muita luminosidade, uma ampla sala com cozinha totalmente integrada e 2 amplas casas de banho, todas equipadas com tudo o que necessita para se sentir em casa. Cuidamos da limpeza das áreas comuns todas as semanas.

Os quartos possuem cama de casal (110cm), mesa de cabeceira, aquecimento individual e mesa para estudar ou trabalhar.
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 382753 | 10 m² | Quarto para alugar | Apartamento

5 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 camas de solteiro)

  • Banheiro para compartilhar
  • WC para partilhar
  • Sem acesso à cozinha
  • Sem acesso ao salão

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 2 residente(s)
  • Alunos
  • De 18 a 28 anos
  • Mulheres

Inquilino ideal

  • De 18 a 28 anos
  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Televisão
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Máquina de lavar
  • Mesa de trabalho

Características especiais

  • Andares sem elevador

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Sem animais de estimação
  • Noite proibida
  • Calma absoluta entre 22h e 8h.
  • Convidados não autorizados
  • Casal não autorizado

Nacho R. Membro desde: May 2024

Roomlala | Nacho R.

Localização

Zaragoza, Espanha

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Universidades
  • Transporte público
Voltar
Entre em contato com Nacho

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Alquiler Habitaciones En Piso Compartido En Zaragoza
375 € / mês

Alquiler Habitaciones En Piso Compartido En Zaragoza

Hospedagem em casa de família | 5 dormindo(s)

Zaragoza na casa de Jesus

0,5 km

Piso silencioso, cerca del campus San Francisco, con supermercados y bancos a 300 m. linea de autobus a pie de portal al centro y estaciones Bus y Renfe a 10 minutos del piso.El alquiler es con gastos incluidos y el contrato es por persona y habitación, se pide un mes de fianza.

A - Ubicada A 15 Min. Del Centro De La Ciudad
400 € / mês

A - Ubicada A 15 Min. Del Centro De La Ciudad

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Zaragoza na casa de Alejandra

2,5 km

Es una zona muy tranquila, cerca del centro y muy bien comunicada por distintas líneas de autobuses, junto a un bonito parque. Muy cerca de la zona Universitaria, a 10min de la Facultad de Veterinaria y a tan solo 15 minutos andando al centro de la ciudad. El precio incluye limpieza semanal de las zonas comunes, servicio de lavandería, internet por cable, calefacción individual, luz y agua. Dispone de una gran cocina/comedor de 30m totalmente equipada, salón de 20m y un amplio baño de 9m.

B - Junto A La Universidad De Veterinaria
400 € / mês

B - Junto A La Universidad De Veterinaria

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Zaragoza na casa de Alejandra

2,5 km

Es una zona muy tranquila, cerca del centro y muy bien comunicada por distintas líneas de autobuses, junto a un bonito parque. Muy cerca de la zona Universitaria, a 10min de la Facultad de Veterinaria y a tan solo 15 minutos andando al centro de la ciudad. El precio incluye limpieza semanal de las zonas comunes, internet por cable, calefacción individual, luz y agua. Dispone de una gran cocina/comedor de 30m totalmente equipada, salón de 20m y un amplio baño de 9m.

ALUGUEL DE QUARTO COM BANHEIRO PRIVATIVO
350 € / mês

Aluguel De Quarto Com Banheiro Privativo

Hospedagem em casa de família | 3 dormindo(s)

Zaragoza na casa de Ana

3,1 km

Quarto em apartamento compartilhado em frente a shopping center com 200 lojas, cinemas, restaurantes, lazer. Autocarro e eléctrico à porta. 15 minutos do centro de bonde. Taxas comunitárias e wi-fi incluídas Cozinha e sala também compartilhadas com duas meninas que já moram. O quarto tem banheiro privativo. Os custos de fornecimento serão divididos entre três pessoas. Aquecimento e ar condicionado em toda a casa Comunidade tranquila. Perto do campus Río Ebro e da Escola de Artes. Chave na sala Disponível em 5 de julho SOMENTE MENINAS

Habitación Privada
400 € / mês

Habitación Privada

Colocação | 1 dormindo(s)

Zaragoza na casa de Alejandra

2,4 km

Zona muy tranquila y muy bien ubicada, a tan solo 15 minutos andando al centro de la ciudad. Junto a los mejores supermercados de la ciudad y junto al centro de salud y farmacia. Compartirás alojamiento con chicas estudiantes de Erasmus o en prácticas. La casa dispone de unas normas mínimas de convivencia que la convierten en un entorno agradable para poder vivir con tranquilidad y armonía con el resto de compañeras. Incluida una limpieza semanal de las zonas comunes y puedes solicitar la limpieza de tu habitación siempre que quieras por 15€.

Habitación Premium
440 € / mês

Habitación Premium

Colocação | 2 dormindo(s)

Zaragoza na casa de Alejandra

2,5 km

Habitación de uso privado o para compartir con una amiga. Zona muy tranquila y muy bien ubicada, a tan solo 15 minutos andando al centro de la ciudad. Compartirás alojamiento con chicas estudiantes de Erasmus o en prácticas. La casa dispone de unas normas mínimas de convivencia que la convierten en un entorno agradable para poder vivir con tranquilidad y armonía con el resto de compañeras. Incluida una limpieza semanal de las zonas comunes y puedes solicitar la limpieza de tu habitación siempre que quieras por 15€.