Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 6 meses

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Jesus

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Alcalá de Henares 385674-1
Quarto Para Alugar Alcalá de Henares 385674-2
Quarto Para Alugar Alcalá de Henares 385674-3
Quarto Para Alugar Alcalá de Henares 385674-4
Quarto Para Alugar Alcalá de Henares 385674-5
Quarto Para Alugar Alcalá de Henares 385674-6
Quarto Para Alugar Alcalá de Henares 385674-7
Quarto Para Alugar Alcalá de Henares 385674-8
Quarto Para Alugar Alcalá de Henares 385674-9
Quarto Para Alugar Alcalá de Henares 385674-10
Quarto Para Alugar Alcalá de Henares 385674-11

TRÊS quartos são alugados para estudantes MENINAS

Tradução automática - Título original
A partir de 10 € /noite | 70 € /semana | 300 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaDuração : De 6 meses

Alojamento

Ref. 385674 | 14 m² | Quarto para alugar | Outro

4 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 4 camas de solteiro)

  • Banheiro privado
  • Banheiros privativos
  • Cozinha privada
  • Salão privado

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 1 residente(s)
  • Alunos
  • De 17 a 26 anos
  • Mulheres

Inquilino ideal

  • De 17 a 27 anos
  • Mulheres
  • Alunos

Equipamento clássico

  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Máquina de lavar
  • Elevador
  • Mesa de trabalho

Jesus S. Membro desde: May 2016

Roomlala | Jesus S.

Localização

Alcalá de Henares, Espanha

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Universidades
  • Transporte público
Voltar
Entre em contato com Jesus

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Quarto Confortável
290 € / mês

Quarto Confortável

Hospedagem em casa de família | 5 dormindo(s)

Alcalá de Henares na casa de Pedro

1,0 km

Habitación muy bonita y acogedora , ubicada a 200 metros de la Renfe de Alcalá de Henares y a tan sólo 5 minutos del casco histórico, al lado de la facultad de Derecho junto a la famosa plaza de Cervantes. En este bonito y tranquilo barrio dispones de todo tipo de tiendas y supermercados sin dejar de lado todos los restaurantes y bares para poder salir a tomar algo con los amigos.Seguro que te gustará

Quarto Abacate
330 € / mês

Quarto Abacate

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Alcalá de Henares na casa de Pedro

1,5 km

Estupendo pido en alquiler para estudiantes o jóvenes trabajadores ubicado justo enfrente del parque O'Donnell de Alcalá de Henares.Se localiza en un barrio totalmente consolidado con todo tipo de servicios y en una zona muy tranquila de la ciudad a muy poca distancia del centro,este barrio dispone de centro de salud,farmacias,supermercados,tiendas,restaurantes y zonas de ocio.Te sorprenderá!!!Eslovque estás buscando !!!

Habitacion  Verde En Piso Compartido
360 € / mês

Habitacion Verde En Piso Compartido

Colocação | 5 dormindo(s)

Alcalá de Henares na casa de Pedro

0,2 km

Habitación muy amplia y luminosa para estudiantes o jóvenes trabajadores en excelente ubicación a diez minutos de la plaza de Cervantes,facultad de Derecho,Universidad de Alcalá y con paradas de autobuses al lado, cuenta con supermercados y galería de alimentación. El piso es muy amplio y acogedor, completamente equipado tiene un salón con televisión y una gran terraza con vistas a un parque, anímate ¡¡¡

Habitación Segunda
340 € / mês

Habitación Segunda

Colocação | 1 dormindo(s)

Alcalá de Henares na casa de Pedro

1,0 km

Habitación individual para jóvenes estudiantes o jóvenes trabajadores, la Renfe se encuentra a 50 metros y en 10 minutos estás en la Facultad de Derecho y de la Universidad de Alcalá sin dejar de lado el casco histórico Enfrente tienes todas las paradas de autobús, el piso se encuentra en uno de los mejores barrios de la ciudad que cuenta con todos los servicios necesarios como tiendas, restaurantes y supermercados.

Habitacion Individual Elegante
400 € / mês

Habitacion Individual Elegante

Colocação | 5 dormindo(s)

Alcalá de Henares na casa de Pedro

0,2 km

Habitación muy amplia y luminosa en la que podrás estudiar sin ruidos, cuenta con una cama grande para que tu descanso sea completo, seguro que te gustará por sus bonitos colores, anímate!!!

Habitación Individual Encantadora
350 € / mês

Habitación Individual Encantadora

Colocação | 5 dormindo(s)

Alcalá de Henares na casa de Pedro

0,2 km

Habitación amplia y luminosa para estudiantes ó jóvenes trabajadores en excelente ubicación a diez minutos de la plaza de Cervantes,facultad de Derecho y Universidad de Alcalá,tiene paradas de autobuses al lado, cuenta con supermercados y galería de alimentación. El piso está completamente equipado y tiene una gran terraza.Ubicado en una zona muy tranquila de la ciudad para que tengas una estancia sin problemas