Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 6 noites | Duração máxima: 6 meses

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Thierry

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Monthey 367172-1
Quarto Para Alugar Monthey 367172-2
Quarto Para Alugar Monthey 367172-3
Quarto Para Alugar Monthey 367172-4
Quarto Para Alugar Monthey 367172-5
Quarto Para Alugar Monthey 367172-6
Quarto Para Alugar Monthey 367172-7
Quarto Para Alugar Monthey 367172-8
Quarto Para Alugar Monthey 367172-9
Quarto Para Alugar Monthey 367172-10

Appartement 3 pièces/2 très spacieux, très calme.

A partir de 59 € /noite | 410 € /semana | 1 385 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaDuração : Entre 6 noites e 6 mesesTaxa de limpeza : 21 €
Apartamento muito espaçoso! Isolado da cidade, centro comercial próximo, 5 minutos, 2 caves, máquina de lavar roupa, varanda, arrecadação para bicicletas, Wi-Fi, vista para a montanha O meu alojamento está localizado no sopé da serra, com varanda.
cerca de 15 km das pistas de esqui. A maior área de esqui entre a Suíça e a França, "as portas do sol" aproximadamente 600km de pistas de esqui, para transporte há tudo que você precisa, estou localizado a aproximadamente 15 minutos a pé do trem que leva você na estação do "Champery "terminal de onde você pegará o ben (grande teleférico) que o levará a cerca de 1800m de altitude e depois poderá se deliciar nas pistas. Vários restaurantes e bares nas pistas e charme da estação.
caso contrário, de carro você pode ir para Croset, Champoussin e Morgins No entanto, com o mesmo trem para Morgins você tem que parar em Trois Torrent e pegar o ônibus e sempre com o mesmo trem para Crosets e Champoussins você tem que parar em Val-. d'illez
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 367172 | 60 m² | Quarto para alugar | Outro

1 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 camas de solteiro)

  • Banheiro para compartilhar
  • WC para partilhar
  • Cozinha para compartilhar
  • Sala de estar para compartilhar
  • Entrada
  • Sala de jantar
  • sala de TV
  • Varanda/Terraço

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 1 residente(s)
  • Ativos
  • De 45 a 50 anos
  • Homem

Inquilino ideal

  • De 40 a 50 anos
  • Homem ou mulher
  • Ativos

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Televisão
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Sabão
  • Xampu
  • Cabides
  • Máquina de lavar
  • Elevador
  • Mesa de trabalho
  • Estacionamento grátis

Características especiais

  • Fumantes aceitos

Regulamentos internos de aluguel

  • Sem animais de estimação
  • Limpeza faça você mesmo
  • Noite proibida
  • Calma absoluta entre 22h e 8h.
  • Convidados não autorizados
  • Casal não autorizado


Localização

Monthey, Suíça

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Transporte público
  • Lojas
  • Estação
Voltar
Entre em contato com Thierry

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Studio à louer vue sur le lac
1225 € / mês

Studio à Louer Vue Sur Le Lac

Estúdio independente | 2 dormindo(s)

Chernex na casa de Jessica

19,8 km

Joli studio meublé sur 2 étages avec salle de bain et cuisine équipée au rez-de-chaussée. Vue sur le lac à 5 minutes de Montreux. La gare est à 3 minutes à pied pour se rendre à Montreux ou jusqu'à Gstaad.

Petite Chambre d'étudiant/te Avec Canapé-lit 140x190cm
839 € / mês

Petite Chambre D'étudiant/te Avec Canapé-lit 140x190cm

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Monthey na casa de Françoise

0,2 km

Vous partagez la salle de bain-wc ainsi que la colonne de lavage pour 10 CHF par lessive, comprenant le produit et le séchage. La cuisine et le coin repas, équipés d'un grand frigo pour les invités, sont également à votre disposition. Le café et le thé vous sont offerts. La taxe de séjour officielle de 2 CHF par personne et par nuit doit être réglée en espèces. Une place de parc gratuite est à votre disposition. La gare et les commerces se trouvent à proximité. Les Portes du Soleil sont accessibles en 30 minutes en train ou en voiture. J'ai un petit chien. Je suis discrète mais toujours à l'écoute de vos besoins. Je vis sur place dans mon salon-bureau.

Chambre écologique "bateau"
873 € / mês

Chambre écologique "bateau"

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Monthey na casa de Laurence

0,7 km

Chambre dans un bâtiment écologique en botte de paille au centre de Monthey dans un quartier tranquille.

Chambre écologique "rotin"
873 € / mês

Chambre écologique "rotin"

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Monthey na casa de Laurence

0,7 km

Jolie chambre dans un bâtiment écologique au centre de Monthey dans un quartier tranquille.

Chambre écologique "sur Les Toits"
873 € / mês

Chambre écologique "sur Les Toits"

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Monthey na casa de Laurence

0,7 km

Chambre dans un bâtiment écologique en botte de paille au centre de Monthey dans un quartier tranquille.

Spacious Furnished Flat In Full Centre
2024 € / mês

Spacious Furnished Flat In Full Centre

Estúdio independente | 1 dormindo(s)

Montreux na casa de Olesya

19,0 km

Spacious furnished flat (100 square metres), 3.5 rooms. This very bright and comfortable flat is located in the centre of Montreux. It is a three minute walk from the lake and the Place du Marché, Coop and Migros. It takes 8 minutes to walk to the train station.