Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 3 meses

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Claudia

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Saint-Hyacinthe 383617-1
Quarto Para Alugar Saint-Hyacinthe 383617-2
Quarto Para Alugar Saint-Hyacinthe 383617-3
Quarto Para Alugar Saint-Hyacinthe 383617-4
Quarto Para Alugar Saint-Hyacinthe 383617-5
Quarto Para Alugar Saint-Hyacinthe 383617-6
Quarto Para Alugar Saint-Hyacinthe 383617-7
Quarto Para Alugar Saint-Hyacinthe 383617-8
Quarto Para Alugar Saint-Hyacinthe 383617-9
Quarto Para Alugar Saint-Hyacinthe 383617-10
Quarto Para Alugar Saint-Hyacinthe 383617-11

Quarto de estudante_ocupação dupla

favoris
Tradução automática - Título original
A partir de 12 € /noite | 89 € /semana | 381 € /mês
Tipo : ColocaçãoDuração : De 3 mesesTaxa de limpeza : 104 €

Alojamento

Ref. 383617 | 37 m² | Quarto para alugar | Lar

10 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 camas de solteiro)

  • Banheiro privado
  • Banheiros privativos
  • Cozinha para compartilhar
  • Sala de estar para compartilhar
  • Entrada
  • Sala de jantar
  • sala de TV
  • Varanda/Terraço
  • Jardim

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 10 residente(s)
  • Alunos
  • De 17 a 28 anos
  • Homem ou mulher

Inquilino ideal

  • De 17 a 25 anos
  • Homem ou mulher
  • Alunos

Equipamento clássico

  • Folhas
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Secador
  • Cabides
  • Máquina de lavar
  • Elevador
  • Mesa de trabalho

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Sem animais de estimação
  • Noite proibida
  • Calma absoluta entre 22h e 8h.


Localização

Saint-Hyacinthe, Canadá

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Estação
Voltar
Entre em contato com Claudia

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Quarto de estudante_675$/mês TUDO INCLUÍDO
467 € / mês

Quarto De Estudante_675$/mês Tudo IncluÍdo

Hospedagem em casa de família | 10 dormindo(s)

Saint-Hyacinthe na casa de Claudia

5,2 km

Numa zona residencial a 20 minutos a pé da Faculdade de Medicina Veterinária. A 20 minutos de transportes públicos do CEGEP. Mobiliado, aquecido, com geladeira no quarto. Acesso ao pátio. WIFI, TV a cabo, ar condicionado e limpeza de áreas comuns incluídas. Lavanderia no local gratuitamente. Sala e cozinha compartilhadas. Estacionamento disponível. Regras da casa. Ambiente tranquilo, seguro, não fumante, sem animais.

Chambre à Louer
381 € / mês

Chambre à Louer

Colocação | 1 dormindo(s)

Saint-Hyacinthe na casa de Claudia

1,4 km

Chambre pour étudiant. Située sur le bord de la rivière Yamaska à 15 minutes à pied de la faculté de médecine vétérinaire et du Cégep de St-Hyacinthe. À 20 minutes à pied du centre-ville de St-Hyacinthe, ses boutiques et son marché. Meublé, chauffé, avec réfrigérateur dans la chambre. WIFI inclus. Service de buanderie sur place. 4 salles de bain et cuisine communes. Ménage des aires communes hebdomadaire. Règlements de la maison. Environnement tranquille, sécuritaire, non-fumeur, pas d'animaux.

Chambre à Louer Pour étudiant
381 € / mês

Chambre à Louer Pour étudiant

Hospedagem em casa de família | 9 dormindo(s)

Saint-Hyacinthe na casa de Claudia

1,4 km

Chambre pour étudiant. Située sur le bord de la rivière Yamaska à 15 minutes à pied de la faculté de médecine vétérinaire et du Cégep de St-Hyacinthe. À 20 minutes à pied du centre-ville de St-Hyacinthe, ses boutiques et son marché. Meublé, chauffé, avec réfrigérateur dans la chambre. WIFI inclus. Service de buanderie sur place. 4 salles de bain et cuisine communes. Ménage des aires communes hebdomadaire. Règlements de la maison. Environnement tranquille, sécuritaire, non-fumeur, pas d'animaux.

Chambre pour ÉTUDIANT
381 € / mês

Chambre Pour Étudiant

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Saint-Hyacinthe na casa de Claudia

1,4 km

Chambre pour étudiant. Située sur le bord de la rivière Yamaska à 15 minutes à pied de la faculté de médecine vétérinaire et du Cégep de St-Hyacinthe. À 20 minutes à pied du centre-ville de St-Hyacinthe, ses boutiques et son marché. Meublé, chauffé, avec réfrigérateur dans la chambre. WIFI inclus. Service de buanderie sur place. 4 salles de bain et cuisine communes. Ménage hebdomadaire des aires communes. Règlements de la maison. Environnement tranquille, sécuritaire, non-fumeur, pas d'animaux. Références requises et enquête de crédit effectuée.

Chambre à Louer Pour étudiant
398 € / mês

Chambre à Louer Pour étudiant

Hospedagem em casa de família | 10 dormindo(s)

Saint-Hyacinthe na casa de Claudia

1,4 km

Chambre pour étudiant. Située sur le bord de la rivière Yamaska à 15 minutes à pied de la faculté de médecine vétérinaire et du Cégep de St-Hyacinthe. À 20 minutes à pied du centre-ville de St-Hyacinthe, ses boutiques et son marché. Meublé, chauffé, avec réfrigérateur dans la chambre. WIFI inclus. Service de buanderie sur place. 4 salles de bain et cuisine communes. Ménage hebdomadaire des aires communes. Règlements de la maison. Environnement tranquille, sécuritaire, non-fumeur, pas d'animaux.

Quarto para alugar para ESTUDANTES, TUDO INCLUÍDO
519 € / mês

Quarto Para Alugar Para Estudantes, Tudo IncluÍdo

Colocação | 10 dormindo(s)

Saint-Hyacinthe na casa de Claudia

0,5 km

Quarto de estudante com tudo incluído Numa zona residencial a 20 minutos a pé da faculdade de medicina veterinária. A 20 minutos de transportes públicos do CEGEP. Mobiliado, aquecido, com geladeira no quarto. Acesso ao pátio. WIFI, TV a cabo, ar condicionado e limpeza de áreas comuns incluídas. Lavanderia no local gratuitamente. Sala e cozinha compartilhadas. Estacionamento disponível. Regras da casa. Ambiente tranquilo, seguro, não fumante, sem animais.