Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 1 mês | Duração máxima: 12 meses

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Farzaneh

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Québec 384266-1
Quarto Para Alugar Québec 384266-2
Quarto Para Alugar Québec 384266-3
Quarto Para Alugar Québec 384266-4
Quarto Para Alugar Québec 384266-5
Quarto Para Alugar Québec 384266-6
Quarto Para Alugar Québec 384266-7
Quarto Para Alugar Québec 384266-8
Quarto Para Alugar Québec 384266-9
Quarto Para Alugar Québec 384266-10
Quarto Para Alugar Québec 384266-11
Quarto Para Alugar Québec 384266-12

Grandre Chambre à Louer proche De ULaval

A partir de 14 € /noite | 104 € /semana | 483 € /mês
Tipo : ColocaçãoDuração : Entre 1 mês e 12 mesesDepósito de segurança: 138 €Preço por inquilino adicional (de 2): 30 €
Une grande chambre a louer dans un maison privée:
- Une salle de bain
- Cuisine partagée très propre

Alojamento

Ref. 384266 | 500 TF quadrado | Quarto para alugar | Lar

1 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 cama(s) de casal

  • Banheiro para compartilhar
  • WC para partilhar
  • Cozinha para compartilhar
  • Sala de estar para compartilhar
  • Entrada
  • Sala de jantar
  • Garagem
  • sala de TV
  • Varanda/Terraço
  • Jardim

Inquilino ideal

  • Homem
  • Alunos

Equipamento clássico

  • Folhas
  • Televisão
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Sabão
  • Máquina de lavar
  • Mesa de trabalho

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Sem animais de estimação
  • Limpeza faça você mesmo
  • Calma absoluta entre 22h e 8h.


Localização

Québec, Canadá

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Lojas
  • Estação
Voltar
Entre em contato com Farzaneh

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Belle petite chambre en maison à Lévis
296 € / mês

Belle Petite Chambre En Maison à Lévis

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Lévis na casa de Dany

11,7 km

Bienvenue dans mon univers fantastique de plantes et de lumières! Je cherche à créer une petite résidence pour étudiant(e) (18-35 ans environs et pouvant aller jusqu’à 3 étudiants) dans ma charmante maison ancestrale. J’espère donc créer un climat de calme propice aux études et aux repos. La chambre est meublée (lit, bureau, literie), le prix inclut également l’électricité, le chauffage, internet, la laveuse / sécheuse. Les espaces communs sont la cuisine, le salon (coin détente), la salle de bain. Pour l’Université Laval en transport en commun, il faut environ une heure. Je recherche quelqu’un(e) de calme, respectueux, ouvert au dialogue, qui ne sacre pas (jurons québécois) non fumeur, qui ne consomme pas de drogue et qui ne court pas la galipote :p Je suis chrétien de confession catholique, la foi n’est pas un pré-requis pour habiter chez moi, mais je m’attends à une ouverture d’esprit. Ne soyez pas surpris, il y a des icônes et des crucifix. N'hésitez pas à me contacter!

Belle grande chambre en maison à Lévis
338 € / mês

Belle Grande Chambre En Maison à Lévis

Hospedagem em casa de família | 3 dormindo(s)

Lévis na casa de Dany

11,7 km

Bienvenue dans mon univers fantastique de plantes et de lumières! Je cherche à créer une petite résidence pour étudiant(e) (18-40 ans environs et pouvant aller jusqu’à 3 étudiants) dans ma charmante maison ancestrale. J’espère donc créer un climat de calme propice aux études et aux repos. La chambre est meublée (lit, bureau, literie), le prix inclut également l’électricité, le chauffage, internet, la laveuse / sécheuse. Les espaces communs sont la cuisine, le salon (coin détente), la salle de bain. Pour l’Université Laval en transport en commun, il faut environ une heure. Je recherche quelqu’un(e) de calme, respectueux, ouvert au dialogue, qui ne sacre pas (jurons québécois) non fumeur, qui ne consomme pas de drogue et qui ne court pas la galipote :p Je suis chrétien de confession catholique, la foi n’est pas un pré-requis pour habiter chez moi, mais je m’attends à une ouverture d’esprit. Ne soyez pas surpris, il y a des icônes et des crucifix. N'hésitez pas à me contacter!

Chambre Limoilou
397 € / mês

Chambre Limoilou

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Québec na casa de François

8,0 km

La résidence se trouve dans un quartier animé près de tous les services épicerie, café, restaurants et les bars à pied. À seulement 15 minutes à pied du Vieux- Québec une économie de temps et d'argent. La chambre est muni d'un rangement pour vos vêtements d'un sofa lit neuf et confortable incluant la literie, d'un bureau d'ordinateur incluant l'internet. Accès à tout les espaces commun de l'appartement, le salon sous certaines conditions. Les lieux doivent demeurer propre, calme, non fumeur, les fêtes sont interdites, consommation d'alcool modéré, consommation de drogue interdite.

Chambre Limoilou
397 € / mês

Chambre Limoilou

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Québec na casa de François

8,0 km

La résidence se trouve dans un quartier animé près de tous les services épicerie, café, restaurants et les bars à pied. À seulement 15 minutes à pied du Vieux- Québec une économie de temps et d'argent. La chambre est muni d'un rangement pour vos vêtements d'un sofa lit neuf et confortable incluant la literie, d'un bureau d'ordinateur incluant l'internet. Accès à tout les espaces commun de l'appartement, le salon sous certaines conditions. Les lieux doivent demeurer propre, calme, non fumeur, les fêtes sont interdites, consommation d'alcool modéré, consommation de drogue interdite.

Chambre equipeé à Louer à proch  De ULaval
448 € / mês

Chambre Equipeé à Louer à Proch De Ulaval

Colocação | 1 dormindo(s)

Québec na casa de Farzaneh

0,0 km

Charmante chambre meublée, idéalement située pour les étudiants de l'Université Laval. À 20 minutes à pied de l'université, cette chambre offre un espace confortable pour étudier et se détendre. La chambre est dotée d'une grande fenêtre qui apporte une belle luminosité naturelle. La maison est calme, non-fumeur et bénéficie d'un accès facile aux transports en commun. Internet haut débit inclus. Accès à une cuisine entièrement équipée. Utilisation de la buanderie. Loyer mensuel.

Chambre Confo ****, Min. 31 Jours Et Plus
472 € / mês

Chambre Confo ****, Min. 31 Jours Et Plus

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Ville de Québec na casa de Lauraine

1,9 km

Cette chambre est confortable, belle et confortable, belle espace , bien éclairée avec rangement, bureau de travail. Endroit calme avec toute commodités incluses.