Voltar aos resultados

Anúncio pausado

Esta anúncio não está disponível no momento, mas você pode continuar pesquisando listagens próximas

Quarto Para Alugar Montréal 397965-1
Quarto Para Alugar Montréal 397965-2
Quarto Para Alugar Montréal 397965-3
Quarto Para Alugar Montréal 397965-4
Quarto Para Alugar Montréal 397965-5
Quarto Para Alugar Montréal 397965-6
Quarto Para Alugar Montréal 397965-7
Quarto Para Alugar Montréal 397965-8
Quarto Para Alugar Montréal 397965-9
Quarto Para Alugar Montréal 397965-10

Quarto para sublocar 4 1/2

Tradução automática - Título original
A partir de 22 € /noite | 154 € /semana | 650 € /mês
Tipo : ColocaçãoDuração : Até 1 mêsDepósito de segurança: 650 €
*SUBLOCAÇÃO*

Procuro um colega de quarto temporário por 1 mês entre 1 de agosto e 30 de setembro :)

Muito perto do Parque Maisonneuve, no Boulevard Rosemont com ponto de ônibus na esquina e Promenade Masson a 10 minutos a pé!

Eu tenho dois gatos adoráveis!

Manifeste-se :)
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 397965 | 100 m² | Quarto para alugar | Apartamento

1 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 cama(s) de casal

  • Banheiro para compartilhar
  • WC para partilhar
  • Sem acesso à cozinha
  • Sem acesso ao salão

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 1 residente(s)
  • Ativos
  • De 27 a 29 anos
  • Mulheres

Inquilino ideal

  • De 20 a 35 anos
  • Mulheres

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Televisão
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Secador
  • Ferro
  • Cabides
  • Máquina de lavar
  • Mesa de trabalho
  • Estacionamento grátis

Características especiais

  • Animais no local
  • Andares sem elevador


Localização

Montréal, Canadá

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Transporte público
  • Lojas
  • Lugares turísticos
Voltar
Entre em contato com Pénélope

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Grande Chambre 3 | Tout Inclus | Métro
525 € / mês

Grande Chambre 3 | Tout Inclus | Métro

Colocação | 2 dormindo(s)

Montréal na casa de Claude

11,0 km

La location est tout inclus comprenant: - Services (électricité, chauffage, eau & wifi) - Chambre avec serrure meublée (lit, table de chevet, commode, rangement et bureau/ chaise) - Literie (draps, oreillers, couette et couverture) et deux serviettes de bains - Cuisine toute équipée (frigo, cuisinière, table à manger et accessoires (tout les ustensiles nécessaires, cafetière, four micro-onde, casseroles) - Laveuse-sêcheuse dans l'appartement - Salle de bain avec bain/douche (récemment remise à neuf). L’appartement est gardé propre et épuré. La bâtisse est calme, bien entretenu et très lumineux (important en hiver!). Nous vivons dans l'appartement en dessous donc facilement disponibles au besoin. L’appartement est localisé à 8-10 min du métro Monk ligne Verte, à 2 min du l'autobus et à 2 min de location de vélo Bixi (Voir le site de la STM / Société des Transport de Montréal qu vous permet de faire un itinéraire de la station métro Monk à votre école ou lieu de travail, par exemple)

Grande Chambre 1 | Tout Inclus |  Métro
525 € / mês

Grande Chambre 1 | Tout Inclus | Métro

Colocação | 2 dormindo(s)

Montréal na casa de Claude

11,0 km

La location est tout inclus comprenant: - Services (électricité, chauffage, eau & wifi) - Chambre avec serrure meublée (lit, table de chevet, commode, rangement et bureau/ chaise) - Literie (draps, oreillers, couette et couverture) et deux serviettes de bains - Cuisine toute équipée (frigo, cuisinière, table à manger et accessoires (tout les ustensiles nécessaires, cafetière, four micro-onde, casseroles) - Laveuse-sêcheuse dans l'appartement - Salle de bain avec bain/douche (récemment remise à neuf). L’appartement est gardé propre et épuré. La bâtisse est calme, bien entretenu et très lumineux (important en hiver!). Nous vivons dans l'appartement en dessous donc facilement disponibles au besoin. L’appartement est localisé à 8-10 min du métro Monk ligne Verte, à 2 min du l'autobus et à 2 min de location de vélo Bixi (Voir le site de la STM / Société des Transport de Montréal qu vous permet de faire un itinéraire de la station métro Monk à votre école ou lieu de travail, par exemple)

Grande Quarto 2 com sala privada | Tudo Incluído | Metrô
575 € / mês

Grande Quarto 2 Com Sala Privada | Tudo Incluído | Metrô

Colocação | 2 dormindo(s)

Montréal na casa de Claude

11,0 km

O aluguel é com tudo incluído, incluindo: - Serviços (eletricidade, aquecimento, água e wifi) - Quarto com fechadura mobilada (cama, mesa de cabeceira, cómoda, arrumação e secretária/cadeira) - Roupa de cama (lençóis, travesseiros, edredom e cobertor) e duas toalhas de banho - Cozinha totalmente equipada (geladeira, fogão, mesa de jantar e acessórios (todos os utensílios necessários, cafeteira, micro-ondas, panelas) - Máquina de lavar e secar roupa no apartamento - Casa de banho com banheira/duche (recentemente renovada). O apartamento é mantido limpo e organizado. O edifício é tranquilo, bem conservado e muito luminoso (importante no inverno!). Vivemos no apartamento abaixo tão facilmente disponível, se necessário. O apartamento está localizado a 8-10 minutos da estação de metrô Monk Green line, a 2 minutos do ônibus e a 2 minutos do aluguel de bicicletas Bixi. (Veja o site da STM / Société des Transport de Montréal que permite fazer um trajeto da estação de metrô Monk até sua escola ou local de trabalho, por exemplo)

Belle chambre meublée et centre ville à louer
344 € / mês

Belle Chambre Meublée Et Centre Ville à Louer

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Montréal na casa de Valerie

3,4 km

Bonjour, L'appartement est situé au premier étage sans ascenseur, il y a un balcon qui donne sur une cour arrière dans laquelle on peut garer un vélo, il y a aussi un stationnement pour voiture mais qui est payable en plus et mensuellement. C'est un appartement tranquille, agréable, pas bruyant avec des voisins sympas. La nourriture et les produits de toilettes ne sont pas inclus, Merci! et au plaisir!

Chambre Calme et douillette Avec Balcon - Montréal
600 € / mês

Chambre Calme Et Douillette Avec Balcon - Montréal

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Montréal na casa de Elody

3,4 km

L'appartement se trouve dans un immeuble neuf, au calme, avec beaucoup de cachet et de lumière, composé de seulement deux chambres pour plus de tranquillité. - Climatisation, ventilateur - Accès direct à une terrasse aménagée - Chambres avec accès clefs - Chambres donnant sur jardin - bureau + - Wi-Fi - laveuse/sécheuse - Accès Cuisine et salle à manger - lave-vaisselle - Thé ou café Aucun visiteur n'est autorisé. Les espaces communs doivent rester propre.

Chambre Dans Superbe Cottage Avec Terasse Sur Le Plateau
700 € / mês

Chambre Dans Superbe Cottage Avec Terasse Sur Le Plateau

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Montréal na casa de Isabelle

3,0 km

Quarto amplo e luminoso, totalmente equipado, inserido numa casa muito ampla e luminosa com um enorme terraço. No coração do Plateau, a 8 minutos a pé da estação de metro Mont-Royal. Idealmente localizado entre a Avenida Mont-Royal (pedestre de junho a setembro) e o Parque Lafontaine.