Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 3 meses

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Vanessa

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Charleroi 374686-1
Quarto Para Alugar Charleroi 374686-2
Quarto Para Alugar Charleroi 374686-3
Quarto Para Alugar Charleroi 374686-4
Quarto Para Alugar Charleroi 374686-5
Quarto Para Alugar Charleroi 374686-6
Quarto Para Alugar Charleroi 374686-7
Quarto Para Alugar Charleroi 374686-8
Quarto Para Alugar Charleroi 374686-9
Quarto Para Alugar Charleroi 374686-10

Acomodação compartilhada amigável (1 quarto)

favoris
Tradução automática - Título original
A partir de 18 € /noite | 126 € /semana | 550 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaDuração : De 3 mesesDepósito de segurança: 549 €
Olá futuro colega de quarto,

Temos uma excelente oportunidade para você! Oferecemos um quarto em nossa casa moderna e acolhedora, localizada no coração de Gosselies, a poucos passos da Place des Martyrs.

Características da casa:

Localização ideal: Perto de transportes públicos, lojas e locais de entretenimento.

Decoração trendy: Um espaço moderno e elegante para se sentir em casa com uma cozinha totalmente equipada.

Atmosfera amigável: Uma família feliz que deseja receber um novo colega de quarto.

Pela nossa parte, procuramos alguém de confiança que respeite as regras do alojamento partilhado.

Se tem interesse em viver num local onde se sentirá em casa desde o primeiro dia, envie-nos uma mensagem com uma breve introdução sobre si mesmo. Adoraríamos conhecer você!

Vejo você em breve.
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 374686 | 17 m² | Quarto para alugar | Lar

4 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 cama(s) de casal

  • Banheiro para compartilhar
  • WC para partilhar
  • Sem acesso à cozinha
  • Sem acesso ao salão

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 2 residente(s)
  • De 19 anos
  • Homem

Inquilino ideal

  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Televisão
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Secador
  • Cabides
  • Máquina de lavar
  • Mesa de trabalho
  • Estacionamento grátis

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Calma absoluta entre 22h e 8h.


Localização

Charleroi, Bélgica

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Lojas
  • Estação
  • Aeroporto
Voltar
Entre em contato com Vanessa

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Collocation étudiant/Stagiaire
500 € / mês

Collocation étudiant/stagiaire

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Charleroi na casa de Ulrich

2,6 km

Chambre à louer dans une superbe petite maison, à 7 mn de l'aéroport de Charleroi. Calme et paisible

Studio Salle De Bain Et Entrée Privée
400 € / mês

Studio Salle De Bain Et Entrée Privée

Estúdio independente | 1 dormindo(s)

Nivelles na casa de Maryam

16,2 km

Studio avec entrée privée. Comprend un lit simple, un petit espace bureau, une salle de bain et un plan de travail (cuisine d'appoint). Le logement est pour une seule personne. Idéal pour étudiants ou stage dans la région. Internet filaire disponible Possibilité de se garer facilement Domiciliation IMPOSSIBLE et animaux non autorisés Situation: En face de l’arrêt de bus Tec 66,69 et 02 A 20 min à pied du centre ville A 25 min a pied de la gare de nivelles

Chambre à Louer à Charleroi
380 € / mês

Chambre à Louer à Charleroi

Hospedagem em casa de família | 5 dormindo(s)

Charleroi na casa de Brigitte

10,3 km

Chouette maison familiale en colocation avec des étudiants et jeunes travailleurs

Colocation dans une maison à Marcinelle
360 € / mês

Colocation Dans Une Maison à Marcinelle

Colocação | 3 dormindo(s)

Charleroi na casa de Hélène

7,6 km

Bonjour, je vous propose une colocation de 3 personnes dans une maison à Marcinelle, proche de toutes les commodités. Les pièces communes sont : un salon, une salle à manger, une cuisine (avec tout le matériel fourni pour cuisiner) et une salle de bain. Les 3 chambres sont privées. On retrouve également un beau jardin et une terrasse. La colocation est plutôt destinée à des adultes de plus de 25 ans. La colocation est non fumeuse. À bientôt! :-)

Chambre A Louer pour étudiante faisant ses études à Charlero
420 € / mês

Chambre A Louer Pour étudiante Faisant Ses études à Charlero

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Charleroi na casa de Claude

2,6 km

Vous cherchez un logement dans lequel vous vous sentirez bien pour étudier et réussir votre année, ceci peut vous convenir. Vous avez accès à la maison, cuisine, machine à laver, séchoir et jardin. Et vous aurez votre indépendance tout en étant pas seule.

Sunset Room
400 € / mês

Sunset Room

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Charleroi na casa de Marilyn

6,8 km

A 45km de Bruxelles capitale, 7km de l'aéroport de Charleroi Sud. Située au calme dans un environnement citadin et champêtre, la maison offre de beaux espaces pour se sentir à l'aise. Le salon donnant sur la cuisine ouverte, lieu de vie et de partage principal, qui offre une jolie vue sur la terrasse fleurie. l'espace est agréable, lumineux et confortable. La région comprend de nombreuses grandes Ecoles supérieurs Para médical et universitaires.Régulièrement je loue aux étudiants et stagiaires.