Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração máxima: 1 mês

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Nathalie

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Saverne 375647-1
Quarto Para Alugar Saverne 375647-2
Quarto Para Alugar Saverne 375647-3
Quarto Para Alugar Saverne 375647-4
Quarto Para Alugar Saverne 375647-5
Quarto Para Alugar Saverne 375647-6
Quarto Para Alugar Saverne 375647-7
Quarto Para Alugar Saverne 375647-8
Quarto Para Alugar Saverne 375647-9
Quarto Para Alugar Saverne 375647-10
Quarto Para Alugar Saverne 375647-11
Quarto Para Alugar Saverne 375647-12

Excelente quarto moderno

favoris
Tradução automática - Título original
A partir de 45 € /noite | 330 € /semana | 1 200 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaDuração : Até 1 mêsDepósito de segurança: 190 €Taxa de limpeza : 15 €Domiciliação impossívelChegada de: 15:00Partida o mais tardar: 12:00
Área residencial de Saverne.
A 5 minutos a pé do centro da cidade e da estação ferroviária.
Quarto grande. Roupa de cama nova de qualidade 160X200 cm. 1 ou 2 pessoas.
Local tranquilo e relaxante, adequado para trabalhadores, estudantes e turistas.
A casa é recente, com belos acessórios.
Um belo jardim com terraço é acessível.

Um segundo quarto menor pode ser alugado na casa (1 cama para 1 ou 2 pessoas: 140X190 cm). O que torna o aluguer ideal para famílias (com no máximo 2 crianças).
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 375647 | 70 m² | Quarto para alugar | Lar

2 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 cama(s) de casal

  • Banheiro privado
  • Banheiros privativos
  • Cozinha privada
  • Salão privado
  • Entrada
  • Varanda/Terraço
  • Jardim

Inquilino ideal

  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Televisão
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Sabão
  • Xampu
  • Ferro
  • Cabides
  • Máquina de lavar
  • Secador de cabelo
  • Mesa de trabalho
  • Estacionamento grátis
  • Netflix

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Sem animais de estimação
  • Noite proibida
  • Calma absoluta entre 22h e 8h.


Localização

Saverne, França

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Transporte público
  • Lojas
  • Lugares turísticos
  • Estação
Voltar
Entre em contato com Nathalie

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Loue Belle Chambre Dans Appartement Récent
310 € / mês

Loue Belle Chambre Dans Appartement Récent

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Saverne na casa de Stéphane

1,0 km

Chambre dans appartement 3 pièces 54 m2. Logement dans copropriété récente au calme, construite en 2009. Pour tous les résidents, présence d'une piscine ouverte de juin à septembre chaque année. Idéal pour se rafraîchir lors des fortes chaleurs. Un supermarché, deux stations-service et un restaurent self-service à disposition juste à côté de la résidence. Gare et centre-ville de Saverne situés à 10 minutes à pied du logement. Présence d'un lapin dans la pièce principale.

Loue Belle Chambre De 10 M²
392 € / mês

Loue Belle Chambre De 10 M²

Hospedagem em casa de família | 5 dormindo(s)

Bust na casa de Thomas

13,5 km

J'ai 50 ans,je suis super sympa, simple et zen. Je voyage souvent entre le nord et le sud de la France pour le travail. Je loue une chambre meublé d'un lit de 0,90 x 190 et son chevet, d'une petite table, d'une armoire/penderie. Ma maison se situe à 60 km à l'ouest de Strasbourg, sur l'axe Strasbourg-Paris. Il n'y a pas de transport en commun, il faut donc avoir une voiture. L'accueil se fait entre 18 et 20h et le départ avant 11h Attention pas d'étudiant voulant étudier à strasbourg car trop loin Possibilité de louer un vélo sur place Pour une location de plus de 1 mois, une femme de ménage fera une fois par mois le ménage

Chambre De 11 M² À Louer Chez L'habitant
399 € / mês

Chambre De 11 M² À Louer Chez L'habitant

Hospedagem em casa de família | 5 dormindo(s)

Bust na casa de Thomas

13,5 km

loue chambre de 11 m² dans maison ancienne. Je vous accueille et je vous ferais passé un agréable séjour :-) accès à toutes les commodités de la maison ! Vous serez en colocation avec d'autres locataires. L'accueil se fait entre 18 et 20h et le départ avant 11h. Attention, étudiant (e) ne sont pas accepté car pas de transport en commun et distant de 60 km de Strasbourg wifi et tv via internet ok vous pourrez séjourné à partir de 2 jours, voir des semaines ou des mois.... Possibilité de louer un vélo sur place Pour une location de plus de 1 mois, une femme de ménage fera le ménage 1 fois par mois

Grande Chambre Chez L'habitant
450 € / mês

Grande Chambre Chez L'habitant

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Romanswiller na casa de Guillaume

11,8 km

Chambre spacieuse 18 m2, bureau et salle de bain privée. Dans un joli village, au pied des Vosges et à 25 minutes de Strasbourg, vous serez au plus près de la nature: randonnées en forêt. Vous disposerez d'un espace d'intimité garantie. Notre logement calme pour voyageurs en solo et les voyageurs d'affaires aimant le calme et la nature. Terrasse disponible pour petit déj ou apéro et fumeur. Au plaisir de vous rencontrer ! Ptit déj sur demande avec supplément. (Café , Thé à disposition avec frigo et micro onde).

Chambre au calme
990 € / mês

Chambre Au Calme

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Saverne na casa de Viviane

1,3 km

Belle chambre au calme pour 1 ou 2 personnes. Douche et WC privatifs, cuisine, jardin et parking.

Gîte Meublé De Tourisme
550 € / mês

Gîte Meublé De Tourisme

Estúdio independente | 2 dormindo(s)

Westhoffen na casa de Lionel

16,8 km

Studio en rez de jardin dans la maison du propriétaire. Entrée indépendante, place de parking dans la propriété, terrasse extérieure. Idéal pour un court séjour en Alsace (visite, stage, déplacement professionnel)