Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 1 mês

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Violaine

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Saint-Vallier-de-Thiey 375267-1
Quarto Para Alugar Saint-Vallier-de-Thiey 375267-2
Quarto Para Alugar Saint-Vallier-de-Thiey 375267-3
Quarto Para Alugar Saint-Vallier-de-Thiey 375267-4
Quarto Para Alugar Saint-Vallier-de-Thiey 375267-5
Quarto Para Alugar Saint-Vallier-de-Thiey 375267-6
Quarto Para Alugar Saint-Vallier-de-Thiey 375267-7
Quarto Para Alugar Saint-Vallier-de-Thiey 375267-8
Quarto Para Alugar Saint-Vallier-de-Thiey 375267-9
Quarto Para Alugar Saint-Vallier-de-Thiey 375267-10
Quarto Para Alugar Saint-Vallier-de-Thiey 375267-11

Quarto e escritório em moradia a 30 minutos de Sophia Antipolis

Tradução automática - Título original
A partir de 27 € /noite | 189 € /semana | 800 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaDuração : De 1 mêsTaxa de limpeza : 50 €
Olá ! Se procura um companheiro de quarto simpático.... Aqui está a nossa proposta: um quarto e uma sala com uma grande secretária para trabalho ou teletrabalho (fibra) com vista para o jardim, numa casa de campo.
A 5 minutos a pé da aldeia onde existem todos os serviços e comércio. Se gosta de correr, caminhar, andar de bicicleta ou espeleologia, está em casa!
Compartilhando áreas comuns: banheiro, lavabo separado, cozinha, sala sem TV, terraço equipado para refeições, rede no jardim, piano, biblioteca.
A ideia é conviver com alegria e bom humor, num clima de respeito e confiança e, acima de tudo, de convívio.
Procuramos idealmente um estudante ou estagiário para ser mimado como os nossos filhos, um professor, ou alguém que trabalha em Grasse, Sophia Antipolis ou noutro local (em missão ou enquanto espera por alojamento) ou em formação, durante várias semanas, ou que não funciona mais e precisa de uma posição segura aqui.
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 375267 | 12 m² | Quarto para alugar | Lar

1 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 cama(s) de casal, 1 sofá(s) cama(s)

  • Banheiro para compartilhar
  • WC para partilhar
  • Cozinha para compartilhar
  • Sala de estar para compartilhar
  • Entrada
  • Sala de jantar
  • Varanda/Terraço
  • Jardim

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 2 residente(s)
  • Família
  • De 58 anos
  • Homem ou mulher

Inquilino ideal

  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Ferro
  • Cabides
  • Máquina de lavar
  • Mesa de trabalho
  • Estacionamento grátis

Características especiais

  • Andares sem elevador

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Sem animais de estimação
  • Limpeza faça você mesmo


Localização

Saint-Vallier-de-Thiey, França

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Transporte público
  • Lojas
  • Lugares turísticos
Voltar
Entre em contato com Violaine

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Grande Chambre Meublee 25 M^2 Dans Une Villa
490 € / mês

Grande Chambre Meublee 25 M^2 Dans Une Villa

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Opio na casa de Eric

13,8 km

Quarto mobilado no primeiro andar da minha villa, casa de banho separada, numa zona residencial muito sossegada, rodeada de bosque. O quarto dá acesso a um terraço privado. Estacionamento gratuito disponível. Os inquilinos terão acesso à cozinha partilhada e aos eletrodomésticos (máquina de lavar louça, máquina de lavar roupa, frigorífico, congelador, etc.)

Chambre à Louer Dans Maison Avec Jardin
400 € / mês

Chambre à Louer Dans Maison Avec Jardin

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Grasse na casa de Nathalie

10,8 km

Je suis fonctionnaire. J'ai deux enfants de 18 et 20 ans. J'aime beaucoup cuisiner, pâtisser et jardiner. Je partage ma maison avec une chatte, deux chiens sympa quoiqu'un peu collants et des tortues. Je suis une personne simple et avenante qui respecte la place de chacun. Le locataire peut prendre ses repas avec moi ou dans la chambre en ne laissant pas de nourriture trainer, comme il plaît à chacun. Le jardin est agréable aux beaux jours. Tout en étant dans un endroit très calme, nous sommes proches des commodités (supermarché, pharmacie, boulangerie, arrêt de bus....). Possibilité de garer une voiture proche domicile. Frigo et micro ondes dans la chambre. Le locataire est responsable du ménage de sa chambre, de son coin salle de bain et je demande à ce que la cuisine soit laissée propre après usage. Pour les fumeurs, ce sera dans le jardin. Voilà, je pense n'avoir rien oublié. Si les termes vous conviennent, vous êtes les bienvenus chez moi.

Chalet Indépendant Dans Jardin 2 Chambres
750 € / mês

Chalet Indépendant Dans Jardin 2 Chambres

Estúdio independente | 4 dormindo(s)

Mougins na casa de Pierre

17,1 km

Chalet dans propriété avec espace jardin privatif; 2 chambres indépendantes, cuisine, salle de bain, tout équipé et au calme. Terrasse et coin salon extérieur, bbq. Accès piscine possible (horaire réglementée)

Chambre  A Louer  Chez L Habitant
380 € / mês

Chambre A Louer Chez L Habitant

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Mouans-Sartoux na casa de Marie

13,6 km

Je propose une chambre dans une maison de famille.J'y vis seule mais ai souvent la visite de ma famille et mes amis. La chambre est petite et donne sur la rue . La maison est grande et possede un jardin agreable . Elle est située au coeur du village , a deux pas des arrêts de bus, de la gare SNCF, des commerces du cinema, des salles de sport etc .J ai un chat . On ne peut fumer que dans le jardin . Pas de probleme de parkin J'heberge avec plaisir depuis 20 ans de jeunes etudiants ou stagiaires .

LOCATION CHAMBRE
550 € / mês

Location Chambre

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Le Cannet na casa de Noémie

19,5 km

Bom dia, Alugo um quarto em um apartamento de 3 quartos. O quarto tem uma cama de casal, uma secretária e um roupeiro/vestiário. PREÇOS 2024: Baixa temporada (outubro a abril): 25€/noite 150€/semana (7ª noite grátis) 550€/mês Meia temporada (junho e setembro): 30€/noite 200€/semana 625€/mês (4ª semana grátis) Alta temporada (maio, julho e agosto): 40€/noite 250€/semana 750€/mês (4ª semana grátis) Acesso às áreas comuns. O apartamento é para não fumadores (excluindo varanda). O apartamento fica perto de todas as comodidades, a 5 minutos da Place Rocheville (servida por vários autocarros) e acesso rápido à auto-estrada e à via rápida (Cannes - Grasse). O supermercado Leclerc também fica a 5 minutos a pé. Há também muito estacionamento gratuito na rua. Fique à vontade para entrar em contato comigo para mais perguntas. Bom dia, Noémie

Location Studio
800 € / mês

Location Studio

Estúdio independente | 1 dormindo(s)

Le Cannet na casa de Isabelle

19,5 km

Loue dans villa studio neuf, entrée indépendante, centrale ( supermarché, bus, cinéma, marché, centre médicale..) 10mn en voiture de Cannes, bus direct pour gare sncf, fumeur intérieur non autorisé, RAPIDO couchage 16 cm