Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 3 meses

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Matthieu

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Roubaix 392891-1
Quarto Para Alugar Roubaix 392891-2
Quarto Para Alugar Roubaix 392891-3
Quarto Para Alugar Roubaix 392891-4
Quarto Para Alugar Roubaix 392891-5
Quarto Para Alugar Roubaix 392891-6
Quarto Para Alugar Roubaix 392891-7
Quarto Para Alugar Roubaix 392891-8
Quarto Para Alugar Roubaix 392891-9
Quarto Para Alugar Roubaix 392891-10

COMPARTILHADOS 4 QUARTOS MOBILIADOS DISPONÍVEIS COM BANHEIRO E WC

Tradução automática - Título original
A partir de 14 € /noite | 98 € /semana | 430 € /mês
Tipo : ColocaçãoDuração : De 3 mesesDepósito de segurança: 380 €Elegível para assistência habitacional (APL, ALF)Domiciliação possível
4 QUARTOS COMPARTILHADOS DE 15M2 E 21M2 DISPONÍVEIS COM CASA DE BANHO PRIVATIVA E WC!

Localizado na rue Saint Joseph em Roubaix.
Venha conhecer este recente alojamento partilhado de 2021, 120m2.

No seu interior encontrará um hall de entrada, uma ampla sala de 40m2 banhada de luz, uma cozinha equipada com dois frigoríficos, placa, máquina de lavar loiça, forno, etc.), uma zona de lavandaria de 6m2 com máquina de lavar e secar roupa, 1 banheiro separado, além de adega.

No primeiro andar, encontrará 2 quartos de 15m2 e 21m2 com casas de banho privativas, espaço de escritório.

No segundo andar, encontrará 2 quartos de 15m2 e 21m2 com casas de banho privativas, espaço de escritório.
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 392891 | 120 m² | Quarto para alugar | Lar

4 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 4 cama(s) de casal

  • Banheiro privado
  • Banheiros privativos
  • Sem acesso à cozinha
  • Sem acesso ao salão

Inquilino ideal

  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Televisão
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Cabides
  • Máquina de lavar
  • Mesa de trabalho

Regulamentos internos de aluguel



    Localização

    Roubaix, França

    A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

    Pontos de interesse próximos

    • Universidades
    • Transporte público
    • Lojas
    • Estação
    Voltar
    Entre em contato com Matthieu

    Outros alojamentos que lhe possam interessar

    Quarto tranquilo perto da faculdade de medicina e CHRU
    390 € / mês

    Quarto Tranquilo Perto Da Faculdade De Medicina E Chru

    Colocação | 3 dormindo(s)

    Wattignies na casa de Sanaa

    17,0 km

    Maison confortable située dans une rue très calme du quartier marais de wattignies (A deux pas de la forêt d'Emmerin) A 7min du CHR de Lille et de la faculté de médecine Bus 14 à deux pas de la maison Parking avec places libres au fond de la rue Chambres aménagés et confortables (placards dans chaque chambre) Cuisine équipée/Jardin/WC/Sdb partagés avec colocataires Idéal pour étudiants ayant besoin de silence de calme et de concentration

    Quarto tranquilo perto da faculdade de medicina e CHRU
    390 € / mês

    Quarto Tranquilo Perto Da Faculdade De Medicina E Chru

    Colocação | 1 dormindo(s)

    Wattignies na casa de Sanaa

    17,0 km

    Maison confortable située dans une rue très calme du quartier marais de wattignies (A deux pas de la forêt d'Emmerin) A 7min du CHR de Lille et de la faculté de médecine Bus 14 à deux pas de la maison Parking avec places libres au fond de la rue Chambres aménagés et confortables (placards dans chaque chambre) Cuisine équipée/Jardin/WC/Sdb partagés avec colocataires Idéal pour étudiants ayant besoin de silence de calme et de concentration

    Chambre Meublée à Louer
    358 € / mês

    Chambre Meublée à Louer

    Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

    Faches-Thumesnil na casa de Danièle

    13,4 km

    Au premier étage, la chambre est située côté jardin. La maison se compose au rez-de-chaussée, d'une entrée, un pemier toilette réservé. de la salle à manger, salon, de la cuisine intégrée, de la véranda et du jardin. A l'étage, la salle de bains : un toilette à votre disposition - lavabo et douche - une partie d'armoire pous vos affaires de toilette. Trois chambres : la plus petite mon bureau - ma chambre. La chambre- et la chambre pour étudiant ou personne en déplacement professionnel à louer.

    Charmante Chambre2 proche de Lille et d'Euratechnologie
    530 € / mês

    Charmante Chambre2 Proche De Lille Et D'euratechnologie

    Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

    Lambersart na casa de Agnes

    12,5 km

    Maison de ville idéalement située à 5 mn du métro et d'une station Vlille et à 10 mn du bois de Boulogne. Le quartier est calme, les espaces ont été refaits à neuf et sont très lumineux. Tous commerces à proximité et stationnement possible. La chambre est équipée d'une bouilloire et d'un micro-onde.

    Chambre Meublée
    370 € / mês

    Chambre Meublée

    Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

    Loos na casa de Francoise

    14,8 km

    Chambre meublée pour étudiants, proche du centre hospitalier régional et de la faculté de médecine, au deuxième étage d'une maison individuelle, proche des transports en commun, des commerces et du centre-ville de Loos. Salon, salle de bain, WC et cuisine aménagée à partager. Accès au jardin. Ambiance familiale, décontractée et tranquillité assurée. Non-fumeur - Pas d’animaux

    Chambre Meublée À Louer À Loos
    370 € / mês

    Chambre Meublée À Louer À Loos

    Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

    Loos na casa de Francoise

    14,8 km

    Chambre meublée pour étudiants, proche du centre hospitalier régional et de la faculté de médecine, au deuxième étage d'une maison individuelle, proche des transports en commun, des commerces et du centre-ville de Loos. Salon, salle de bain, WC et cuisine aménagée à partager. Accès au jardin. Ambiance familiale, décontractée et tranquillité assurée. Non-fumeur - Pas d’animaux