Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 1 mês

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Franck

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Lyon 390222-1
Quarto Para Alugar Lyon 390222-2
Quarto Para Alugar Lyon 390222-3
Quarto Para Alugar Lyon 390222-4
Quarto Para Alugar Lyon 390222-5
Quarto Para Alugar Lyon 390222-6
Quarto Para Alugar Lyon 390222-7
Quarto Para Alugar Lyon 390222-8
Quarto Para Alugar Lyon 390222-9
Quarto Para Alugar Lyon 390222-10

Alugo quarto mobiliado

Tradução automática - Título original
A partir de 19 € /noite | 133 € /semana | 580 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaDuração : De 1 mêsDepósito de segurança: 700 €
Quarto mobilado em apartamento no 3º andar com elevador. Cama grande 200x140 (com 2 jogos de lençóis) em plataforma com bastante arrumação: armário de parede com roupeiro, secretária grande com gavetas e prateleiras, ligação à Internet de alta velocidade, cadeira ergonómica regulável. Banheiro compartilhado, roupa de banho é fornecida, banheiros compartilhados. A cozinha equipada espera por você para refeições e cozinha (posso oferecer um pacote de jantar). A máquina de lavar roupa está disponível (2 cargas de roupa por mês incluídas no aluguel). A sala está disponível, a varanda e o parque privado esperam por você. As lojas ficam a poucos passos de distância e os transportes públicos ficam ao pé do edifício. Uma bicicleta pode ser acomodada na adega, o carro pode ser estacionado ao pé do edifício. O bairro é tranquilo e verde.
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 390222 | 11 m² | Quarto para alugar | Apartamento

1 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 cama(s) de casal

  • Banheiro para compartilhar
  • WC para partilhar
  • Cozinha para compartilhar
  • Sala de estar para compartilhar
  • Entrada
  • Sala de jantar
  • Varanda/Terraço
  • Jardim

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 1 residente(s)
  • Homem

Inquilino ideal

  • De 18 anos
  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Ferro
  • Cabides
  • Máquina de lavar
  • Elevador
  • Secador de cabelo
  • Mesa de trabalho
  • Estacionamento grátis

Características especiais

  • Fumantes aceitos

Regulamentos internos de aluguel

  • Limpeza faça você mesmo


Localização

Lyon, França

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Transporte público
  • Lojas
  • Lugares turísticos
Voltar
Entre em contato com Franck

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Chambre à Louer
430 € / mês

Chambre à Louer

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Meyzieu na casa de Anne-marie

15,8 km

chambre une personne avec la douche privatisée , équipée pour un minimum de cuisine avec un mini micro-ondes. Vous avez un accès au jardin avec une table bistrot et 2 chaises sur terrasse. elle est située à l'intérieur d'une petite maison de ville dans un lotissement sécurisé par un portail (digicode pour les personnes à pied). une place de parking devant la maison est à votre disposition gratuitement. situation à proximité du tram à 35 minutes de Lyon Part-Dieu, de l'aéroport St Exupéry

Chambre dans notre maison
540 € / mês

Chambre Dans Notre Maison

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Montanay na casa de Marielaure

14,3 km

Nous proposons une grande chambre avec wc et salle de bain privatifs en rez-de-chaussée au calme. Nous sommes proches de Lyon de l'aéroport Saint Exupery, des Dombes et du groupamastadium de Decines. Bus et train a proximité .Voie bleue bord de Saône a vélo à 2 kilomètres.

Quarto com pequeno banheiro adjacente a 20 minutos de La Doua
450 € / mês

Quarto Com Pequeno Banheiro Adjacente A 20 Minutos De La Doua

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Rillieux-la-Pape na casa de Valery

10,0 km

Quarto luminoso, quase independente/isolado, de 15 m² no final de um corredor com roupa de cama de casal de qualidade, guarda-roupa, prateleiras, chuveiro e pia adjacentes; cozinha partilhada (frigorífico grande, fogão e forno, micro-ondas, exaustor, bancada ampla, utensílios, etc.); sala de jantar compartilhada além da cozinha, máquina de lavar roupa, lava-louças, 2 linhas de ônibus de alta frequência a menos de 30 minutos do centro de Lyon, wi-fi, etc., outros serviços como lençóis, cobertores, toalhas, água pura filtrada , etc. Muitas lojas locais a 20 minutos a pé. ATENÇÃO (para quem tem alergia): é um gato, não agressivo e bastante curioso, sociável. Informações adicionais: o apartamento tem 3 quartos e alugo dois deles para poder fazer face às mensalidades e encargos de copropriedade. Moro e teletrabalho lá, peço um mínimo de regras de utilização e limpeza dos espaços/objetos comuns/partilhados, nomeadamente na cozinha.

Petite Chambre
400 € / mês

Petite Chambre

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Rillieux-la-Pape na casa de Eva

9,8 km

Chambre très ensoleillé.. Vous avez accès au bus et métro.. Parking pour votre véhicule.. Et locale pour Vélo

Chambre Avec Vue Sur Le Jardin
430 € / mês

Chambre Avec Vue Sur Le Jardin

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Lyon na casa de Dominique

5,7 km

Chambre au 1er étage dans une maison individuelle, propre, agréable et fonctionnelle. Très bien située à Lyon, avec le métro, le tram, la fac et les hôpitaux à proximité. Idéale pour les étudiantes(uniquement féminines).

Chambre Tranquille à 20 Mn De La Doua
300 € / mês

Chambre Tranquille à 20 Mn De La Doua

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Rillieux-la-Pape na casa de Valery

10,1 km

Chambre de 10 m², penderie, tiroirs, petit bureau, sdb partagée à 2 à côté (avec baignoire), cuisine professionnelle partagée (grand frigo, grande cuisinière & four, micro-onde, hotte d'aspiration, grand plan de travail, ustensiles), salon partagé pour manger en + de la cuisine, lave linge, 2 lignes de bus à forte fréquence à moins de 30 min. du centre de Lyon, wifi, etc, d'autres services comme les draps, des serviettes. Frais ménage remboursés si rendu propre. Nombreux commerces de proximité