Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 2 noites | Duração máxima: 3 meses

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Juliette

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Bois-le-Roi 397810-1
Quarto Para Alugar Bois-le-Roi 397810-2
Quarto Para Alugar Bois-le-Roi 397810-3
Quarto Para Alugar Bois-le-Roi 397810-4
Quarto Para Alugar Bois-le-Roi 397810-5
Quarto Para Alugar Bois-le-Roi 397810-6
Quarto Para Alugar Bois-le-Roi 397810-7
Quarto Para Alugar Bois-le-Roi 397810-8
Quarto Para Alugar Bois-le-Roi 397810-9
Quarto Para Alugar Bois-le-Roi 397810-10

Estúdio encantador + jardim privado (perto de Paris Gare de Lyon)

Tradução automática - Título original
A partir de 50 € /noite | 300 € /semana | 1 200 € /mês
Tipo : Estúdio independenteDuração : Entre 2 noites e 3 mesesTaxa de limpeza : 25 €
Calma e vegetação perto de Paris.
Estúdio encantador com jardim privado em Bois le Roi, muito luminoso.
35 minutos de Paris Gare de Lyon com a linha R
(cerca de 20 minutos a pé da estação, rápido, é meu trajeto diário).
Perto da floresta para belos passeios (10-15 minutos a pé). E centro de lazer para natação
1 parada de Fontainebleau.

Vidros duplos,
Cozinha equipada,
Máquina de lavar.

Padaria, mercado e bufê próximos.
Ilha de lazer de Bois le Roi (praia, golfe, tênis, centro equestre próximo)

PS a ter em conta:

- Linha de trem atrás do jardim.
- Bicicleta disponível
- Calma sem ondas: Sem internet
(Você terá que compartilhar uma conexão com seu celular ou ir ao café local)
- Depósito necessário € 300
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 397810 | 23 m² | Quarto para alugar | Estúdio

1 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 cama(s) de casal

  • Banheiro privado
  • Banheiros privativos
  • Cozinha privada
  • Salão privado
  • Entrada
  • Jardim

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 1 residente(s)
  • Mulheres

Inquilino ideal

  • Mulheres

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Aquecimento

Equipamento adicional

  • Máquina de lavar
  • Mesa de trabalho

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Sem animais de estimação
  • Limpeza faça você mesmo
  • Noite proibida
  • Calma absoluta entre 22h e 8h.
  • Casal não autorizado


Localização

Bois-le-Roi, França

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Transporte público
  • Lojas
  • Lugares turísticos
  • Estação
Voltar
Entre em contato com Juliette

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Alojamento partilhado 6 Quartos 1 Quarto Disponível com varanda
492 € / mês

Alojamento Partilhado 6 Quartos 1 Quarto Disponível Com Varanda

Colocação | 6 dormindo(s)

Melun na casa de José

9,4 km

Chambre meublée avec TV internet haut débit dans un appartement tout équipé. Ménage dans les communs tous les 15 jours. Proche des commerces hypercentre bus au pied de l immeuble vers la gare RER D direction Paris. 1 chambre disponible

Chambre Meublée Hypercentre, Gare, Universités
520 € / mês

Chambre Meublée Hypercentre, Gare, Universités

Colocação | 10 dormindo(s)

Melun na casa de Stéphanie

8,5 km

Jolie chambre de 11 m2 au 1er étage, sur jardin, dans une belle et grande maison bourgeoise dans l'hypercentre de Melun. A 10 minutes à pied de la gare, 1 minute des transports et des commerces. Grande pièce de vie à partager avec cuisine très bien équipée, salle à manger, salon, jardin, buanderie, salon télé, salle de bain, salle d'eau, rangements, WC, beaucoup d'espace, cour, local vélo sécurisé. Le tout dans un hôtel particulier du XVIII ème siècle entièrement rénové.

Magnifique Chambre Meublée Dans Hôtel Particulier 350m2
520 € / mês

Magnifique Chambre Meublée Dans Hôtel Particulier 350m2

Colocação | 10 dormindo(s)

Melun na casa de Stéphanie

8,5 km

Jolie chambre meublée de 11m2, très lumineuse, donnant sur cour, dans une colocation cosy idéalement située à Melun (proche centre, commerces, universités, gare). Lit 90 x 190, grand bureau, armoire, parquet, cheminée, moulures, chambre qui ferme à clef. Dans la colocation 3WC, 2SDB, une grande pièce de vie avec cuisine équipée et salon, rangements, cour, local vélo, beaucoup d'espace et de calme. Colocation calme et très propre, même profil recherché.

Cinza > Quarto compartilhado Premium somente para mulheres
390 € / mês

Cinza > Quarto Compartilhado Premium Somente Para Mulheres

Colocação | 1 dormindo(s)

Savigny-le-Temple na casa de Adeline

18,2 km

À la recherche d'un co-living confortable dans un environnement paisible ? Cette offre est faite pour vous ! Nous proposons un appartement spacieux de plus de 100 m², idéal pour les étudiants, jeunes actifs. Veuillez noter que cet espace est exclusivement réservé aux femmes. Situé au 5ème étage d'un immeuble avec ascenseur, cet appartement est niché dans un quartier arboré de Savigny-le-Temple. Vous trouverez toutes les commodités à proximité, telles que la poste, les banques, les transports en commun, les boulangeries, les épiceries, les pharmacies et les restaurants. Elle est équipée d'un lit double avec rangement intégré, d'une armoire, d'un bureau et d'une chaise. Les espaces communs comprennent un hall d'entrée avec une grande armoire intégrée, une cuisine ouverte entièrement équipée avec lave-vaisselle, une salle de séjour avec un grand canapé et une télévision HD murale, une buanderie avec laveuse et sécheuse, ainsi qu'une salle de douche et des toilettes séparée.

Chambre Avec Lit Double avec vue sur jardin
740 € / mês

Chambre Avec Lit Double Avec Vue Sur Jardin

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Fontainebleau na casa de Beatrice

7,0 km

Chambre de 15m2 avec vue sur jardin et salle de douche attenante dans maison entièrement rénovée en bordure de forêt et à moins de dix minutes à pied du coeur de ville et de la gare. Lignes de bus disponibles à 100m. Calme absolu. Accès à la cuisine pour longs séjours.

Grande Chambre Joliment Décorée Idéalement Située
619 € / mês

Grande Chambre Joliment Décorée Idéalement Située

Colocação | 1 dormindo(s)

Melun na casa de Stéphanie

8,6 km

En plein cœur du centre-ville, à 2 pas de la Seine, à 1 minute des transports, des commerces, des restaurants, à 5 min à pied de l’université Panthéon Assas, à 12min à pied de la gare de Melun qui permet de se rendre à Paris gare de Lyon en 25min via un train direct: chambre de 11m2 sur jardin, lit 90x200 cm, grand bureau, commode, placards, dans une magnifique colocation offrant un cadre de vie privilégiée, cour et jardin, dans un hôtel particulier du XVIIIème siècle, entièrement rénové. *** CHAMBRE COSY ET DECOREE *** Au premier étage, une chambre de 17m2, grande hauteur sous plafond, parquet, cheminée, donnant sur le jardin avec deux grandes fenêtres - Un Lit 140x200 cm avec couette et oreiller - Un grand bureau - Une commode - des placards La chambre ferme à clef. A partager: grande pièce de vie donnant sur le jardin, buanderie, salle de bain, salle d'eau, WC, cour, jardin, local vélo, salon TV.