Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 3 meses

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Isabelle

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Ottawa 379764-1
Quarto Para Alugar Ottawa 379764-2
Quarto Para Alugar Ottawa 379764-3
Quarto Para Alugar Ottawa 379764-4
Quarto Para Alugar Ottawa 379764-5
Quarto Para Alugar Ottawa 379764-6
Quarto Para Alugar Ottawa 379764-7
Quarto Para Alugar Ottawa 379764-8
Quarto Para Alugar Ottawa 379764-9
Quarto Para Alugar Ottawa 379764-10

Quarto Privado em Apartamento de 2 Quartos para Alugar - Somente Mulheres

favoris
Tradução automática - Título original
A partir de 29 € /noite | 204 € /semana | 865 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaDuração : De 3 meses
O quarto está parcialmente mobilado com secretária, cadeira e mesa de cabeceira.

Os designs de conceito aberto da suíte permitem uma navegação fácil, porém elegante, para atividades e movimentos diários. Esta unidade inclui eletrodomésticos de luxo e acabamentos elegantes. Está localizado no 23º andar e oferece belas vistas da cidade. Pode ser mobiliado se necessário.

O preço do aluguel é negociável e pago mensalmente.

Desfrute de comodidades exclusivas, incluindo piscina coberta, academia de ginástica, sala de recreação, terraço na cobertura para relaxar e muito mais.

As torres circulares estão localizadas no vibrante coração de Centretown, no centro de Ottawa. Conhecido por ser cercado de conveniência, você encontrará tudo a uma curta distância ou com transporte público próximo. Jante em restaurantes renomados nas proximidades, visite a cidade em bares e pubs locais na rua Elgin & Bank ou faça compras no Farm Boy e Rexall a poucos passos de distância.

Sobre mim: tenho 22 anos e trabalho como designer de interiores júnior, então trabalharei em tempo integral durante todo o mês.
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 379764 | 1050 TF quadrado | Quarto para alugar | Apartamento

2 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 cama(s) de casal

  • Banheiro privado
  • Banheiros privativos
  • Sem acesso à cozinha
  • Sem acesso ao salão

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 1 residente(s)
  • Ativos
  • De 22 a 23 anos
  • Mulheres

Inquilino ideal

  • De 19 a 27 anos
  • Mulheres

Equipamento clássico

  • Televisão
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Internet

Equipamento adicional

  • Secador
  • Máquina de lavar
  • Elevador
  • Mesa de trabalho
  • Netflix
  • Amazon Prime Video
  • Disney+

Regulamentos internos de aluguel

  • Sem animais de estimação
  • Limpeza faça você mesmo
  • Casal não autorizado


Localização

Ottawa, Canadá

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Lojas
  • Lugares turísticos
Voltar
Entre em contato com Isabelle

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Quarto dos sonhos para aluguel de longa duração
840 € / mês

Quarto Dos Sonhos Para Aluguel De Longa Duração

Hospedagem em casa de família | 4 dormindo(s)

Ottawa na casa de Seynabou

8,3 km

Um quarto espaçoso para alugar em um dos edifícios mais bem conservados e procurados de Ottawa. O edifício é conhecido pela sua limpeza e segurança. O centro de Ottawa é facilmente acessível. A Universidade de Ottawa fica a 10 minutos de carro e a Cité Collégiale está a 9 minutos. Tudo está próximo (banco, restaurante, mercearia). A sala é ideal para estudantes ou profissionais. Pode ser alugado mensalmente ou por períodos mais longos. Reserve hoje e não espere. A procura é enorme no bairro.

Chambre Meublée Très Confortable Dans Un Condo Agréable
1792 € / mês

Chambre Meublée Très Confortable Dans Un Condo Agréable

Colocação | 1 dormindo(s)

Ottawa na casa de Seynabou

8,3 km

Alugo um amplo quarto mobiliado em um condomínio de dois quartos com varanda, em uma área muito procurada e segura de Ottawa. O bairro é muito bem localizado e você tem tudo o que precisa por perto (banco, restaurantes, mercearias, ponto de ônibus). Você pode alugar um quarto individual ou o condomínio inteiro. Estadias de longa duração são preferidas!

Full Time Roommate wanted
921 € / mês

Full Time Roommate Wanted

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Ottawa na casa de Alisha

4,6 km

-Essentially....Share a house 🏡 for rent. -Like minded house mates. -housemates are multifaceted but they strive for a living space that can be quiet, respectful and conducive to self improvement and wellness of mind and body. -1 bedroom, unfurnished plus the common living space upstairs which is very lovely and barely used. The bedroom can be painted/decorated however you want. I really don't care and want you to make the space yours like I have upstairs in my space. -main floor, stairs only to do laundry. -Access to my vegetables gardens. If you wanted something specific to be grown to eat, that can be arranged I'm sure. Veggies are veggies. -Access to outdoor space for visitors or gatherings. The yard is massive and is like being out of the city when still in it. -Shared kitchen, shower/bathroom, laundry. -Must love dogs -cannabis friendly

Charming 2 beds bungalow
1072 € / mês

Charming 2 Beds Bungalow

Estúdio independente | 2 dormindo(s)

Gatineau na casa de Anna

12,2 km

Charming property on one floor (without basement) bungalow type, 839 sq. ft., 2 bedrooms & 1 bathroom. Zoning of the land for two dwellings, central and strategic location in the D'Aylmer sector and close to the marina. Large lot of + 5935 sq. ft. in a corner with no neighbors on the left side. Roof (2022) and new floor covering installed in (2023). Entrance with possibility of making a solarium. Do not miss your chance.

Large Bedroom For Rent In 2 Story Penthouse
1108 € / mês

Large Bedroom For Rent In 2 Story Penthouse

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Gatineau na casa de Kieara

6,6 km

1 large furnished bedroom for rent, Perfect for a student or a couple. This place is quiet, has lots of sunlight, lots of space for you to feel comfortable. It has a lot of privacy, a lock on your door, walk in closet and en suite bathroom. It is located close to stores, groceries, gas station, pharmacies and 15 mins away from the byward market

Private Room For Rent In Ottawa Near Downtown And University
796 € / mês

Private Room For Rent In Ottawa Near Downtown And University

Hospedagem em casa de família | 2 dormindo(s)

Ottawa na casa de Chris

1,9 km

Great furnished room next to downtown Ottawa and the University of Ottawa. Bus stop and O-train 1 minute away. Near Carleton University. Perfect for working individuals, students, travelers!