Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Duração mínima: 1 semana | Duração máxima: 1 mês

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Lorena

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Montréal 399709-1
Quarto Para Alugar Montréal 399709-2
Quarto Para Alugar Montréal 399709-3
Quarto Para Alugar Montréal 399709-4
Quarto Para Alugar Montréal 399709-5
Quarto Para Alugar Montréal 399709-6
Quarto Para Alugar Montréal 399709-7
Quarto Para Alugar Montréal 399709-8
Quarto Para Alugar Montréal 399709-9
Quarto Para Alugar Montréal 399709-10

Quarto para alugar duplo em apartamento espaçoso

Tradução automática - Título original
A partir de 15 € /noite | 107 € /semana | 427 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaDuração : Entre 1 semana e 1 mêsPreço por inquilino adicional (de 1): 5 €
Aluga-se quarto duplo com escritório privativo em apartamento amplo e bem localizado em Villeray; um bairro animado, amigável e seguro!

Atualmente há dois felinos residentes no apartamento e duas mulheres na casa dos trinta; Alice (França) e Lorena (Montreal). Os gatinhos são simpáticos porque se sentem amados, por isso é fundamental gostar de gatos para que todos os ocupantes se sintam bem e bem-vindos em casa, incluindo os gatos.

O bairro é tranquilo, mas também animado, seguro, tranquilo em geral, mas perto de tudo (e ação a poucos passos de distância, se necessário!). Apresentando muitos cafés inspiradores, padarias reconfortantes, mercados próximos, mercearias, lojas de frutas acessíveis, ônibus e metrô nas proximidades!
Linhas laranja e azuis próximas
A 6 minutos a pé da estação de metro Jarry e a 10 minutos da estação Jean-Talon!

FR/ENG/SP! Ansioso por saber sobre você! :)
Tradução automática - Descrição original

Alojamento

Ref. 399709 | Quarto para alugar | Apartamento

2 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 cama(s) de casal

  • Banheiro para compartilhar
  • WC para partilhar
  • Cozinha para compartilhar
  • Sala de estar para compartilhar
  • Sala de jantar
  • Varanda/Terraço

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 2 residente(s)
  • De 28 a 34 anos
  • Homem ou mulher

Inquilino ideal

  • De 18 a 40 anos
  • Homem ou mulher

Equipamento clássico

  • Guardanapos
  • Folhas
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Cabides
  • Máquina de lavar
  • Mesa de trabalho

Características especiais

  • Animais no local

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Limpeza faça você mesmo


Localização

Montréal, Canadá

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Transporte público
  • Lojas
  • Estação
Voltar
Entre em contato com Lorena

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Grande Chambre 3 | Tout Inclus | Métro
525 € / mês

Grande Chambre 3 | Tout Inclus | Métro

Colocação | 2 dormindo(s)

Montréal na casa de Claude

9,3 km

La location est tout inclus comprenant: - Services (électricité, chauffage, eau & wifi) - Chambre avec serrure meublée (lit, table de chevet, commode, rangement et bureau/ chaise) - Literie (draps, oreillers, couette et couverture) et deux serviettes de bains - Cuisine toute équipée (frigo, cuisinière, table à manger et accessoires (tout les ustensiles nécessaires, cafetière, four micro-onde, casseroles) - Laveuse-sêcheuse dans l'appartement - Salle de bain avec bain/douche (récemment remise à neuf). L’appartement est gardé propre et épuré. La bâtisse est calme, bien entretenu et très lumineux (important en hiver!). Nous vivons dans l'appartement en dessous donc facilement disponibles au besoin. L’appartement est localisé à 8-10 min du métro Monk ligne Verte, à 2 min du l'autobus et à 2 min de location de vélo Bixi (Voir le site de la STM / Société des Transport de Montréal qu vous permet de faire un itinéraire de la station métro Monk à votre école ou lieu de travail, par exemple)

Grande Chambre 1 | Tout Inclus |  Métro
525 € / mês

Grande Chambre 1 | Tout Inclus | Métro

Colocação | 2 dormindo(s)

Montréal na casa de Claude

9,3 km

La location est tout inclus comprenant: - Services (électricité, chauffage, eau & wifi) - Chambre avec serrure meublée (lit, table de chevet, commode, rangement et bureau/ chaise) - Literie (draps, oreillers, couette et couverture) et deux serviettes de bains - Cuisine toute équipée (frigo, cuisinière, table à manger et accessoires (tout les ustensiles nécessaires, cafetière, four micro-onde, casseroles) - Laveuse-sêcheuse dans l'appartement - Salle de bain avec bain/douche (récemment remise à neuf). L’appartement est gardé propre et épuré. La bâtisse est calme, bien entretenu et très lumineux (important en hiver!). Nous vivons dans l'appartement en dessous donc facilement disponibles au besoin. L’appartement est localisé à 8-10 min du métro Monk ligne Verte, à 2 min du l'autobus et à 2 min de location de vélo Bixi (Voir le site de la STM / Société des Transport de Montréal qu vous permet de faire un itinéraire de la station métro Monk à votre école ou lieu de travail, par exemple)

Grande Quarto 2 com sala privada | Tudo Incluído | Metrô
575 € / mês

Grande Quarto 2 Com Sala Privada | Tudo Incluído | Metrô

Colocação | 2 dormindo(s)

Montréal na casa de Claude

9,3 km

O aluguel é com tudo incluído, incluindo: - Serviços (eletricidade, aquecimento, água e wifi) - Quarto com fechadura mobilada (cama, mesa de cabeceira, cómoda, arrumação e secretária/cadeira) - Roupa de cama (lençóis, travesseiros, edredom e cobertor) e duas toalhas de banho - Cozinha totalmente equipada (geladeira, fogão, mesa de jantar e acessórios (todos os utensílios necessários, cafeteira, micro-ondas, panelas) - Máquina de lavar e secar roupa no apartamento - Casa de banho com banheira/duche (recentemente renovada). O apartamento é mantido limpo e organizado. O edifício é tranquilo, bem conservado e muito luminoso (importante no inverno!). Vivemos no apartamento abaixo tão facilmente disponível, se necessário. O apartamento está localizado a 8-10 minutos da estação de metrô Monk Green line, a 2 minutos do ônibus e a 2 minutos do aluguel de bicicletas Bixi. (Veja o site da STM / Société des Transport de Montréal que permite fazer um trajeto da estação de metrô Monk até sua escola ou local de trabalho, por exemplo)

Belle chambre meublée et centre ville à louer
343 € / mês

Belle Chambre Meublée Et Centre Ville à Louer

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Montréal na casa de Valerie

5,0 km

Bonjour, L'appartement est situé au premier étage sans ascenseur, il y a un balcon qui donne sur une cour arrière dans laquelle on peut garer un vélo, il y a aussi un stationnement pour voiture mais qui est payable en plus et mensuellement. C'est un appartement tranquille, agréable, pas bruyant avec des voisins sympas. La nourriture et les produits de toilettes ne sont pas inclus, Merci! et au plaisir!

Chambre Calme et douillette Avec Balcon - Montréal
600 € / mês

Chambre Calme Et Douillette Avec Balcon - Montréal

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Montréal na casa de Elody

6,4 km

L'appartement se trouve dans un immeuble neuf, au calme, avec beaucoup de cachet et de lumière, composé de seulement deux chambres pour plus de tranquillité. - Climatisation, ventilateur - Accès direct à une terrasse aménagée - Chambres avec accès clefs - Chambres donnant sur jardin - bureau + - Wi-Fi - laveuse/sécheuse - Accès Cuisine et salle à manger - lave-vaisselle - Thé ou café Aucun visiteur n'est autorisé. Les espaces communs doivent rester propre.

Chambre Dans Superbe Cottage Avec Terasse Sur Le Plateau
700 € / mês

Chambre Dans Superbe Cottage Avec Terasse Sur Le Plateau

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Montréal na casa de Isabelle

3,8 km

Quarto amplo e luminoso, totalmente equipado, inserido numa casa muito ampla e luminosa com um enorme terraço. No coração do Plateau, a 8 minutos a pé da estação de metro Mont-Royal. Idealmente localizado entre a Avenida Mont-Royal (pedestre de junho a setembro) e o Parque Lafontaine.