Voltar aos resultados

Faça um pedido de reserva

Você deve inserir suas datas para que sua solicitação seja enviada!

As datas inseridas são inválidas!

Esta reserva só aceita meses completos, a data de término foi alterada.

Você deve fornecer o assunto da sua solicitação!

Você deve inserir seu ano de nascimento!

Você deve informar sua situação!

Por favor, escreva uma mensagem real ao anfitrião do anúncio explicando o motivo da sua estadia

Entre em contato com Olivier

Denunciar este anúncio

Quarto Para Alugar Wavre 392529-1
Quarto Para Alugar Wavre 392529-2
Quarto Para Alugar Wavre 392529-3
Quarto Para Alugar Wavre 392529-4
Quarto Para Alugar Wavre 392529-5
Quarto Para Alugar Wavre 392529-6
Quarto Para Alugar Wavre 392529-7
Quarto Para Alugar Wavre 392529-8
Quarto Para Alugar Wavre 392529-9
Quarto Para Alugar Wavre 392529-10
Quarto Para Alugar Wavre 392529-11

Chambre Tout Confort À Louer Pour Étudiant(e) Ou Stagiaire

A partir de 40 € /noite | 200 € /semana | 600 € /mês
Tipo : Hospedagem em casa de famíliaDepósito de segurança: 600 €Domiciliação impossível
Très belle chambre dans un endroit calme, idéal pour étudier, le tout avec le confort dont un étudiant(e) peut avoir besoin. Il est demandé de prendre soin des affaires mises à disposition, de porter une attention à son hygiène et de garder la maison propre en participant 30 min/sem à un petit nettoyage. À 8 min en voiture de Louvain-La-Neuve. A proximité de GSK Wavre (3,5 km) et GSK Rixensart (5 km).

Possibilité de faire les courses alimentaires ensemble.
Possibilité pour 2 amies qui étudient ou qui sont stagiaires ensemble de louer la chambre sous conditions.

Alojamento

Ref. 392529 | 200 m² | Quarto para alugar | Lar

1 Pessoas) | 1 Quartos de dormir) - 1 cama(s) de casal

  • Banheiro privado
  • WC para partilhar
  • Cozinha para compartilhar
  • Sala de estar para compartilhar
  • Entrada
  • Academia
  • Sala de jantar
  • Garagem
  • sala de TV
  • Varanda/Terraço
  • Jardim
  • Sala de ginástica

Residente(s) atual(is) do alojamento

  • 1 residente(s)
  • Ativos
  • Homem

Inquilino ideal

  • Homem ou mulher
  • Alunos

Equipamento clássico

  • Folhas
  • Televisão
  • Aquecimento
  • Guarda-roupa/cômoda
  • Internet

Equipamento adicional

  • Secador
  • Ferro
  • Cabides
  • Máquina de lavar
  • Mesa de trabalho
  • Estacionamento grátis

Características especiais

  • Andares sem elevador

Regulamentos internos de aluguel

  • Proibido fumar
  • Sem animais de estimação
  • Limpeza faça você mesmo
  • Casal não autorizado


Localização

Wavre, Bélgica

A morada exacta do alojamento só será comunicada no momento da confirmação da reserva .

Pontos de interesse próximos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Lojas
  • Estação
Voltar
Entre em contato com Olivier

Outros alojamentos que lhe possam interessar

Colocation Tranquille à Wavre - Chambre Jaune
385 € / mês

Colocation Tranquille à Wavre - Chambre Jaune

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Wavre na casa de David

4,5 km

Chassis neuf dans la chambre

Appartement Avec Vue Sur Les Arbres Pour Aventurière
530 € / mês

Appartement Avec Vue Sur Les Arbres Pour Aventurière

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Ixelles na casa de Zoé

18,1 km

Alojamento partilhado entre mulheres aventureiras de passagem por Bruxelas num apartamento espaçoso e tranquilo com vista para as árvores. Quarto amplo e luminoso num edifício elegante de estilo modernista com vista para um parque habitado por raposas. A sala, a casa de banho, o WC e a varanda nas traseiras da cozinha são partilhadas. Temos a impressão de viver no campo perto de todas as atrações de Bruxelas. Sou diretor e soldador de novelas fotográficas. Gosto de aprender idiomas graças à sua visita.

Chambres Tout Confort à Louer à Ixelles, Quartier De L'unive
490 € / mês

Chambres Tout Confort à Louer à Ixelles, Quartier De L'unive

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Ixelles na casa de Christian Et Monique

15,9 km

Située dans le quartier universitaire animé à Ixelles notre maison dans laquelle nous habitons vous propose une chambre de bon confort, douche et wc privé. Situation très calme dans un square privé à deux minutes de toute les facilités. Frigo, micro ondes, desserte avec vaisselle, bouilloire électrique. Spacieux bureau, fauteuil, étagère, armoire de rangement. TV câblée, connexion internet si souhaité 1€/jour. Nous demandons à nos locataires d avoir une activité en journée. Le télétravail en semaine n est pas admis. Convient parfaitement pour un stage, un premier travail, une formation. Transport publics, trams bus et métro, commerces, restaurants, super marchés, laundry, quartier très vivant à quelques minutes de la rue très calme où nous sommes. Près de: institutions européennes, université ULB et VUB, cimetière d Ixelles, place Flagey, centre ville, Delta…. Nous aimons rencontrer les personnes qui viennent chez nous et ferons un maximum pour rendre votre séjour agréable.

CHAMBRE Lit Simple A LOUER - COURT SEJOUR
650 € / mês

Chambre Lit Simple A Louer - Court Sejour

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

La Hulpe na casa de Ana

5,9 km

Bonjour, Je suis Ana, votre hôte au centre de La Hulpe, à côté du Château de La Hulpe et du Parc Solvay, à 20 minutes en train de Schuman. ✨ *Emplacement Exceptionnel:* Niché dans la rue principale, ce duplex de caractère offre une belle atmosphère au-dessus d'un salon de coiffure. ✨ *Élégance et Confort:* D'une superficie de 110m2, le duplex dispose d'un salon, d'une salle à manger, d'une cuisine équipée, et d'une terrasse lumineuse plein sud. À l'étage, trois chambres mansardées et une salle de bain vous attendent. ✨ *Chambre Confortable:* Votre chambre, avec lit SIMPLE, cintres, étagères, table, et chaise, garantit un séjour agréable. ✨ *Modernité et Style:* Rénové en novembre 2022, l'appartement entièrement équipé reflète mon goût personnel. *Je reste à votre disposition pour tout renseignement supplémentaire.* Cordialement, Ana

Chambre à Louer Dans Maison
780 € / mês

Chambre à Louer Dans Maison

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Braine-l'Alleud na casa de Virginie

17,3 km

Jolie chambre meublée avec salle de bain individuelle,cuisine équipée, salon avec TV, jardin à disposition. Possibilité de parking devant la maison.

(B) Chambre Dans une grande et lumineuse maison
550 € / mês

(b) Chambre Dans Une Grande Et Lumineuse Maison

Hospedagem em casa de família | 1 dormindo(s)

Uccle na casa de Elena

18,7 km

Chambre meublée à Uccle, dans une grande maison à proximité des transports en commun, quartier très calme à 20 minutes du centre-ville. Idéale pour un étudiant ou un jeune travailleur. Le prix est de 550 euros, charges comprises.